Излюбленный пляж новосибирцев на Шлюзе признан опасным для купания
17.06.2023
В воде на пляже в Новосибирске обнаружили множество микробов. Их количество превышает допустимые значения почти в три раза.
Вода в водохранилище аванпорта на Шлюзе признана опасной для купания — она не соответствует нормам СанПиН.
«Результат социально-гигиенического мониторинга проб воды из водохранилища аванпорт Шлюза по ул. Русская г. Новосибирск - неорганизованное место купания, по исследованным микробиологическим показателям не соответствует требованиям СанПиН», — сообщает пресс-служба мэрии Новосибирска.
Напомним, официально купальный сезон в Новосибирской области стартовал 9 июня. В Новосибирске открыто шесть пляжей. Пять из них – «Галечный», «Каменный», «Детский», «Бумеранг» и «Звезда» – расположена на акватории Новосибирского водохранилища. Пляж парка «Бугринская роща» ждут отдыхающих на берегу Оби.
На всех пляжах установлены спасательные посты. В местах массового отдыха горожан, где купание запрещено продолжена профилактическая работа, патрулирует муниципальная аварийно-спасательная служба. Кроме того, решен вопрос и приближении патрулей МВД к местам массового отдыха, чтобы обеспечить соблюдение общественного порядка на этих территориях.
Районные СМИ
Новости раздела
Сегодня губернатор Новосибирской области вместе с сотнями жителей области вышел на субботник-2026. Организатором акции на Монументе Славы выступило региональное отделение партии «Единая Россия».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Человек-легенда Александр Зацепин прилетел в родной Новосибирск
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
-
На дорогах Новосибирска станет больше пластиковых «зебр»
Новости районов
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



