Жители деревни Буньково в Коченевском районе Новосибирской области обратились в минприроды с жалобой на местного предпринимателя, владельца автомойки. Сибиряки сообщили, что из канализации рядом с сервисом текут нечистоты.
«Сотрудниками экологической инспекции в оперативном порядке была проведена выездная проверка. Информация подтвердилась – автомоечным комплексом (ИП Хачатрян В.Г.) несвоевременно проводилась откачка и транспортирование жидких коммунальных отходов, что способствовало небезопасному для окружающей среды обращению с отходами», — сообщает пресс-служба минприроды.
Также предприниматель Хачатрян не определил класс отходов, не составил паспорта отходов, чем нарушил законодательство в сфере защиты окружающей среды. На предпринимателя составили протоколы об административных правонарушениях.
Суд признал Хачатряна виновным и назначил ему штраф в размере 30 тысяч рублей, а также обязал отчистить снег и канализацию с нечистотами.
Добавим, Новосибирск последние несколько суток обильно посыпает снегом, в результате на городских дорогах образовалась снежная каша, жители сетуют на невозможность беспрепятственно передвигаться. В снегу также вязнет крупногабаритная техника, в частности мусоровозы, они не могут добраться до мусорных баков.
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил минтрансу оказать помощь городским властям в уборке улиц от снега.
ИП Хачатрян заставили чистить снег от отходов под Новосибирском
30.01.2023
Владелец автомойки не производил своевременно откачку коммунальных отходов. Нечистоты вышли на поверхность, загрязняя почву.
Районные СМИ
Новости раздела
На прием к ветеринарам обратились представители МВД со служебной собакой по кличке Кросс.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Слепни-самоубийцы стали кусать новосибирцев раньше срока
-
В Новосибирске стоматологи сделали служебной овчарке железный клык
-
Опубликован топ-10 самых ярких фото «Сибирского огня-2026» под Новосибирском
-
Дикие осы захватили дачные участки в Новосибирской области
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
Новости районов
-
«Сибирский огонь-2026»: под Новосибирском показали трофейную технику СВО
-
В Колывани завершили строительство нового хирургического корпуса ЦРБ
-
Огромный град засыпал село Меньшиково в Новосибирской области
-
Владимир Путин назначил новых судей в Новосибирской области
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
Новости партнеров
-
ИИ без барьеров: «Ростелеком» объединяет разработчиков для промышленного внедрения искусственного интеллекта
-
Будущее региона: лучшую авторскую историю о достижениях молодых сибиряков выберут на конкурсе «Сибирь.ПРО»
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства




