Жители поселка Кудряшовский под Новосибирском соорудили стихийный мемориал на месте гибели 9-летнего Виктора (имя изменено). Люди принесли к злосчастному коллектору игрушки, цветы и свечи.
«Отпевание и прощание пройдет сегодня в 11:00 часов в храме во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в 12 часов его захоронят на Кудряшовском кладбище. В 13 часов в приобской столовой состоится поминальный обед», – сообщают в местном паблике.
Напомним, что трагедия произошла днем 1 августа. Ребенок проник на территорию объекта, на котором идут работы по подключению к системе водоотведения, спустился в камеру канализации и провалился в коллектор. По сообщениям прокуратуры, мальчик утонул, попав в отверстие, самовольно проделанное подрядчиками.
По факту гибели мальчика заведено уголовное дело, организована проверка. По словам местных жителей, семья, где случилась беда, была благополучной. Брат погибшего ребенка пытался его спасти, но не смог.
В поселке после происшествия с ребенком объявляли сбор средств. Семья передала слова благодарности всем, кто откликнулся и не прошел мимо их несчастья.
Напомним, что похожая трагедия происходила в Новосибирской области в 2018 году. В поселке Колывань два ребенка упали в двухметровых колодец, заполненный водой, и утонули.
Игрушки и цветы несут жители поселка Кудряшовский на место гибели 9-летнего мальчика
03.08.2023
С утонувшим в коллекторе школьником простятся уже сегодня, 3 августа.
Районные СМИ
Новости раздела
22.06.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В незаконном вылове рыбы в период нереста обвиняют жителя Карасукского района 1956 года рождения. Как сообщили в прокуратуре региона, в период запрета на рыбалку 70-летний мужчина взял сети и отправился на добычу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Жительница Новосибирска заплатит 342 тысячи за майнинговую ферму в деревне
-
Причину смога над Новосибирском назвали в МЧС
-
Улов в 74 карася довел до суда 70-летнего пенсионера под Новосибирском
-
Осужденный иностранец набросился на сотрудника колонии в Новосибирске
-
Куйбышевский алиментщик отправился в колонию за долг в 1,5 млн рублей
Новости районов
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
-
Звезда кулинарных шоу из Новосибирска сварил рекордные 200 литров крапивника
-
Андрей Травников: Доволенский округ не останавливается в своем развитии
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и фонд «Полдень» организовали интеллектуальное приключение для детей из реабилитационных центров Новосибирска
-
Ветераны боевых действий могут открыть Накопительный счёт Доблестный с повышенной ставкой в Сбере
-
Честная оценка: нейросеть проследит за объективностью результатов ОГЭ и ЕГЭ в Сибири




