Вопрос с кормлением скотины планировал решить радикально житель Карасукского района Новосибирской области. Он украл более 300 кг силоса с территории одного из хозяйств и попытался вывезти его на «кабриолете».
По данным Карасукского районного суда, инцидент произошел около года назад, 24 января. В вечернее время Владимир Т. похитил с деревенской фермы 375 килограмм силоса стоимостью 1057 рублей 50 копеек, принадлежащего АО«Калиновское».
Мужчина погрузил силос в кузов автомобиля ВАЗ 2106, переделанного под «кабриолет», но скрыться тайно не удалось. Директор хозяйства вызвал полицию, уже на следующий день в дом к вору нагрянули люди в форме.
Пока стражи порядка и силосный грабитель направлялись к участку, последний предпринял побег и напал на одного из сотрудников. По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно. Кроме того, мужчину обязали выплатить моральную компенсацию потерпевшему в размере 30000 рублей.
«И уеду куда-нибудь»: сибиряк воровал силос на кабриолете
20.01.2025
За содеянное мужчина получил два года условно.
Районные СМИ
Новости раздела
23.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Молодая уроженка Чечни рассказала о попытке похищения в Новосибирске. К счастью, ей удалось спастись от неизвестных.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гостиницу «Турист» на Маркса готовят к сдаче спустя 58 лет в Новосибирске
-
Андрей Михайлов назначен главой минсельхоза Новосибирской области
-
Дополнительные средства для борьбы с сахарным диабетом получит Новосибирская область
-
Попытка похищения уроженки Чечни заинтересовала полицию Новосибирска
-
Пожар охватил Гусинобродский мусорный полигон второй раз за год
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



