vn
Новосибирск 22.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Губернатор Городецкий поздравляет молодежь с Днем российского студенчества

Губернатор Городецкий поздравляет молодежь с Днем российского студенчества
Дорогие друзья! От всей души поздравляем студентов, которые учатся в Новосибирской области, с замечательным праздником — Днем российского студенчества!

Татьянин день имеет давнюю историю и славные традиции. 25 января 1755 года указом императрицы Елизаветы Петровны был создан Московский государственный университет, который стал играть особую роль в жизни государства, в развитии науки и образования. С тех пор этот день является студенческим праздником и широко отмечается в нашей стране.

Для Новосибирской области Татьянин день имеет особое значение. Наш регион — один из крупнейших научно-образовательных и инновационных центров России. У нас успешно работают отделения трех Академий наук, более тридцати высших учебных заведений, созданы научные школы мирового уровня.

Одним из важнейших конкурентных преимуществ Новосибирской области является сфера высшего образования. НГУ входит в топ-100 мировых рейтингов. Лучшие студенты и аспиранты высших учебных заведений ежегодно получают стипендии правительства и губернатора Новосибирской области. Все это привлекает в наш регион молодежь из многих городов России и других стран.

Дорогие друзья! Студенчество — интересный, веселый и в то же время ответственный период в жизни каждого человека. Это время самостоятельных решений, профессиональных и личных успехов, дружбы, творчества и любви. Желаем, чтобы ваши студенческие годы были наполнены яркими событиями и победами! Удачи вам, уверенности в своих силах и всего самого доброго!

Губернатор Новосибирской области
В. Ф. Городецкий
Председатель Законодательного собрания Новосибирской области
А. И. Шимкив

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №4 от 25 января 2017 года

Фото предоставлено группой Новосибирская область Вконтакте

Районные СМИ

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: