Сообщение о возгорании в ЦКБ СО РАН на Пирогова в Советском районе поступило в 15:25. С огнем, распространившимся на площади 1800 метров, удалось справиться в 17:11.
Ситуацию с пожаром на свой личный контроль взял губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
«По предварительной информации, никто из сотрудников и пациентов больницы не пострадал. Сейчас отрабатывается маршрутизация пациентов. Сил и техники достаточно, работают пожарно-спасательные подразделения, – прокомментировал глава региона. – Ситуацию держу на личном контроле».
На месте происшествия находятся начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов, первый заместитель губернатора Юрий Петухов и министр здравоохранения области Константин Хальзов. Причины возгорания устанавливаются, уточнил Андрей Травников.
По информации МЧС, «к прибытию пожарных кровля лечебного учреждения горела по всей площади. Из медучреждения были эвакуированы 130 человек, в том числе 100 пациентов».
Добавим, что по факту пожара на Пирогова проводится проверка прокуратуры. На место происшествия выехал прокурор Советского района Сергей Пустовой, сообщают представители ведомства.
Губернатор Андрей Травников взял на контроль ситуацию с пожаром в больнице на Пирогова
04.06.2023
Сотрудников и пациентов больницы удалось оперативно эвакуировать, никто из них не пострадал.
Районные СМИ
Новости раздела
24.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В связи с установлением опасного диагноза у крупного рогатого скота в деревне Чаргары Венгеровского округа на основании распоряжения губернатора Новосибирской области с 23 апреля по 21 июня введен строгий карантин.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Новосибирские электрички меняют расписание на майские праздники-2026
-
Фитостерины и кислоты обнаружены в масле «Крестьянское» из Новосибирска
-
Найдись малыш: 9-летний школьник бесследно пропал в Новосибирске
-
Бизнесмена отправили в СИЗО по делу о взятках руководству НЗХК
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



