Воины-сибиряки из войсковой группировки «Отважные» получили из рук священнослужителя копию иконы «Спас Нерукотворный». Этот образ президент Владимир Путин передал участникам спецоперации во время поездки в войска.
«Одновременно с этим в подразделение была доставлена очередная партия гуманитарного груза, собранного по поручению губернатора Андрея Травникова региональным минпромторгом при поддержке новосибирских предпринимателей. Бойцы получили два мощных квадроцикла отечественного производства», — сообщает ТГ-канал «Новосибирь».
Советник губернатора Михаил Симонян передал воинам слова поддержки от земляков и личное послание главы региона. «Мы все, вместе с вашими родными и близкими здесь, в Сибири, делаем все возможное для помощи фронту, – обратился к бойцам Андрей Травников. – Собирая эту партию гуманитарного груза, постарались учесть ваши просьбы и пожелания. Пусть за тысячи километров от дома вас согревает тепло сердец новосибирцев».
Добавим, что сейчас «Отважные» ведут активную оборону и закрепляются на новых рубежах на Краснолиманском направлении. Именно «Отважным» приписывают новую тактику «огневых клиньев». Это когда украинские войска окружают с фланга и уничтожают остатки бронетехники. Особенно эффективной эта тактика оказалась при зачистке Лисичанска и Северодонецка, когда отступающие части ВСУ рассекались «Отважными» надвое внезапным ударом, который для большей эффективности наносили на рассвете, когда противник собирался бежать.
Группировке «Отважные» передали подарок от Владимира Путина
08.08.2023
Сибирякам, участвующим в СВО на передовой, передали икону, подаренную президентом России.
Районные СМИ
Новости раздела
05.10.2026
ОБЩЕСТВО
Проект закона «О запрете склонения к искусственному прерыванию беременности» представили в правительстве Новосибирской области. Как отметили в минздраве региона, речь идет не о запрете процедуры, а о защите беременных женщин от внешнего давления.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Две развязки на Большевистской построят в 2028 году по плану мэрии Новосибирска
-
Новые меры поддержки для молодых педагогов разработают в Новосибирской области
-
В развитие дорог и транспорта Новосибирска вложат 44 млрд рублей до 2030 года
-
В Новосибирске умер футболист ФК «Чкаловец» и «Томь» Виталий Ирзаев
-
В Новосибирске мэрия потратила миллиард на квартиры для 182 сирот
Новости районов
-
Фемида вместо Фортуны: продавщицу осудили за порчу 700 лотерейных билетов
-
Самбист Денис Кулигин из Барабинска выиграл первенство мира
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
Новости партнеров
-
Всероссийская акция «Урок цифры» стартовала накануне Дня учителя в регионах Сибири
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев поздравил сибиряков с Днем учителя-2026
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске


