Заместитель прокурора Калининского района Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Алтайского края. Сибиряк с июля по август 2022 года на территории Новосибирска совершил целую серию преступлений. Мужчине инкриминируют мошенничество, грабеж, разбой и кражу. В общей сложности 18 эпизодов.
«В частности, мошенническим путем, вводя в заблуждение, обвиняемый просил у прохожих сотовые телефоны, чтобы позвонить и скрывался с ними, в последующем посредством мобильного банка, установленного в телефонах, переводил себе денежные средства потерпевших», — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
Также сибиряк открыто похитил у 16-летнего мальчика телефон, выхватив его на улице из рук, позже напал в подъезде на женщину, причинив ей телесные повреждения, отобрал сумку. Кроме того, через окно проник в жилой дом, откуда тайно похитил имущество.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Напомним, ранее толпа цыган напала на пассажиров маршрутки №91. Полицейские организовали проведение проверки.
Грабил женщин и детей: за 18 преступлений под суд в Новосибирске пойдет житель Алтайского края
09.03.2023
На скамье подсудимых в скором времени предстанет 34-летний житель Алтайского края. Мужчину обвиняют в серии имущественных преступлений: мошенничестве, грабеже, разбое и краже.
Районные СМИ
Новости раздела
28.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Пожилой жительницы Новосибирской области потребовалась экстренная помощь спасателей. Во время прогулки в лесу она получила серьезный перелом ноги и не могла самостоятельно выбраться из чащи.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Женщину со скрученным переломом ноги вынесли из леса под Новосибирском
-
Новосибирское МЧС назвало причину пожара в переходе под часовней
-
Срок полного завершения капремонта Димитровского моста назвали в Новосибирске
-
Анна Кикина из Новосибирска показала в космосе распаковку вкусняшек
-
Защита обжаловала приговор экс-заместителю главы ТУАД Константину Громенко
Новости районов
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
Новости партнеров
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
-
Герман Греф рассказал, почему компаниям нельзя медлить с внедрением ИИ
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



