Государственные награды получили новосибирцы ко Дню флага 2020: список отличившихся

Государственные награды получили новосибирцы ко Дню флага 2020: список отличившихся
Государственные награды вручены выдающимся работникам здравоохранения, образования, культуры и искусства, сферы ЖКХ, связи информатизации, машиностроения, средств массовой информации и транспорта. Сегодня, 21 августа, губернатор Андрей Травников принял участие в торжественной церемонии вручения государственных наград жителям Новосибирской области.

Накануне Дня Государственного флага Российской Федерации в Новосибирской области поздравляют выдающихся работников здравоохранения, образования, культуры и искусства, сферы ЖКХ, связи информатизации, машиностроения, средств массовой информации и транспорта. Все они внесли значимый вклад в развитие своей сферы деятельности.

Государственные награды Российской Федерации и награды Новосибирской области 21 августа вручат полномочный представитель Президента Российской Федерации в СФО Сергей Меняйло, губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

За активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ награжден ГАРАЩУК Николай Григорьевич – председатель совета Новосибирской областной общественной организации «Ассоциация землячеств Новосибирской области»

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей ОРДЕНОМ «РОДИТЕЛЬСКАЯ СЛАВА» награждены:

ШЕЙДЕР Людмила Николаевна

ШЕЙДЕР Николай Иосифович

За большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укреплении обороноспособности страны, многолетнюю добросовестную работу МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награжден ГИНЗБУРГ Эдуард Садкович – ведущий инженер отдела разработки электронных схем акционерного общества «Новосибирский приборостроительный завод».

За активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награжден ХОРИЩЕНКО Виктор Васильевич – председатель совета стариков и суда чести Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждена ЭМЕДОВА Майя Анновна – начальник управления экономики и финансовой деятельности Новосибирского государственного медицинского университета.

ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

- ГУЛЯЕВОЙ Марии Ивановне – врачу Венгеровской центральной районной больницы;

- ОСИПЕНКО Марине Федоровне – заведующей кафедрой Новосибирского государственного медицинского университета;

- РИФЕЛЮ Андрею Андреевичу – заведующему отделением Городской клинической больницы № 34;

- СОКОЛОВОЙ Татьяне Михайловне – профессору кафедры Новосибирского государственного медицинского университета;

- ХАРЧЕНКО Анне Моисеевне – заведующей отделением Городской клинической больницы № 1;

- ХВАН Людмиле Алексеевне – заведующей отделением Городской клинической больницы № 1.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных медицинских кадров и многолетнюю добросовестную работу ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено САВЧЕНКО Сергею Владимировичу – профессору кафедры Новосибирского государственного медицинского университета.

За большой вклад в развитие здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено:

- ДУМА Евгении Васильевне – старшей акушерке диспансера Городской клинической больницы № 1;

- ЖУЛЯБИНОЙ Жанне Владимировне – главной медицинской сестре Государственного Новосибирского областного клинического госпиталя ветеранов войн;

- КЛИНОВОЙ Татьяне Витальевне – заведующей отделом Городской клинической больницы № 1;

- МАСЛЕННИКОВУ Аркадию Борисовичу – заведующему лабораторией Городской клинической больницы № 1.

За заслуги в области социальной защиты населения и многолетнюю добросовестную работу ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено ТЯМИНУ Николаю Андреевичу – директору Комплексного центра социального обслуживания населения» Ленинского района.

За заслуги в области транспорта и многолетнюю добросовестную работу ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» присвоено ЖИЖИЛЕВУ Евгению Николаевичу – машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ награждены:

- ВОЛОШИНА Ирина Викторовна – фельдшер Станции скорой медицинской помощи;

- ГИСМАТУЛИНА Елена Геннадьевна – врач Новосибирского областного госпиталя №2 ветеранов войн;

- ЖЕРНОСЕНКО Ольга Александровна – главная медицинская сестра Городской клинической больницы № 11;

- КИБИРЕВА Евгения Николаевна – врач Детской городской клинической больницы № 3;

- МЕЛЬНИК Алексей Владимирович – заместитель главного врача Городской клинической больницы № 25;

- РОСЕЕВ Василий Александрович – врач Городской клинической больницы № 12;

- УЛЬЯНОВА Яна Савельевна – заместитель главного врача Городской инфекционной клинической больницы № 1.

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

- АСТАХОВОЙ Дарье Сергеевне – медицинской сестре Детской городской клинической больницы № 3;

- БУШУЕВОЙ Елене Владимировне – заместителю главного врача Городской клинической больницы № 25;

- ЗАЙЦЕВОЙ Светлане Евгеньевне – медицинской сестре Новосибирского областного госпиталя №2 ветеранов войн.

За заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке высококвалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена КНЯЗЕВОЙ Ирине Владимировне – профессору кафедры Сибирского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

За вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19), самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении врачебного долга БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ объявлена:

- КУЛЬПИНОЙ Юлии Викторовне – заведующей отделением Городской клинической больницы № 11;

- 32. МИЛЛЕР Ирине Ивановне – врачу Городской инфекционной клинической больницы № 1;

- 33. МОСКВИНОЙ Виктории Владимировне – фельдшеру Станции скорой медицинской помощи;

- СУКОНЩИКОВОЙ Ирине Тихоновне – заведующей отделением Городской клинической больницы № 12;

ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ ГУБЕРНАТОРА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» за выдающиеся достижения, направленные на обеспечение развития Новосибирской области в сфере образования знаком отличия «За заслуги перед Новосибирской областью» награждается ФЛЕК АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, заместитель министра образования Новосибирской области

За особые заслуги, получившие широкую общественную известность и признание, за выдающийся вклад в развитие международных и межрегиональных связей Новосибирской области, большой личный вклад в укрепление дружбы и согласия знаком отличия «За укрепление дружбы и согласия» награждается ЧЕБАНОВ ВЕНИАМИН КАРПОВИЧ, ветеран труда, участник Великой Отечественной войны, народный художник Российской Федерации. В должности командира стрелкового взвода роты он сражался с врагом на 1-м Украинском фронте до окончания Великой Отечественной войны. В боях был контужен, ранен. За участие в Великой Отечественной войне В.К. Чебанов награжден орденами Красной Звезды и Отечественной войны I степени, медалью «За отвагу» и многими другими медалями.

За выдающиеся способности и значительные достижения в научной, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности, достижение высоких результатов на международных, общероссийских, межрегиональных, областных мероприятиях знаком отличия «Будущее Новосибирской области» награждаются:

- БЕРИЛКО АЛЕКСАНДРА ОЛЕГОВНА, специалист по работе с молодежью отдела регионального взаимодействия «Российского детско-юношеского центра». Александра является региональным координатором Российского движения школьников в Новосибирской области;

- БОНДАРЕВ ЭДУАРД СЕРГЕЕВИЧ, инженер-конструктор общества с ограниченной ответственностью «НЗХК-Инструмент», выпускник Сибирского государственного университета путей сообщения.

- ГУРЬЕВ ГУРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, артист-вокалист (солист) высшей категории Новосибирского государственного академического театра оперы и балета.

За личное мужество, смелые и решительные действия, проявленные при обстоятельствах, сопряженных с риском для жизни и здоровья медалью «За смелость и отвагу» награждается ЕЛИЗАРЬЕВА ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, индивидуальный предприниматель. 16 октября 2019 года под угрозой для собственной жизни Галина Владимировна из горящего дома вывела и спасла троих маленьких детей.

За эффективную деятельность по обеспечению исполнения полномочий органов государственной власти Новосибирской области, государственных органов Новосибирской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области, муниципальных органов Новосибирской области, высокий профессионализм в решении вопросов государственного и местного значения почетным знаком «За безупречную службу» награждается ЕФРЕМОВ ГЕННАДИЙ ГЕРМАНОВИЧ, главный эксперт в департаменте организационной работы аппарата Законодательного Собрания Новосибирской области.

За заслуги в оказании коммунальных услуг населению, организации устойчивого и качественного функционирования коммунального хозяйства почетное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области» присвоено РЯЩИКОВУ ВАСИЛИЮ МИХАЙЛОВИЧУ, директору Общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Союз».

За заслуги в развитии культуры и искусства, нравственном и эстетическом воспитании граждан, изучении и сохранении культурного наследия Новосибирской области, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области культуры, искусства, почетное звание «Заслуженный работник культуры и искусства Новосибирской области» присвоено:

- КУЛЯБИНОЙ ИРИНЕ ВАСИЛЬЕВНЕ, начальнику отдела по зарубежным связям и специальным проектам Новосибирского государственного академического Ордена Трудового Красного Знамени драматического театра «Красный факел».

- ЛЕСНЕВСКОМУ ЮРИЮ ЮРЬЕВИЧУ, директору Новосибирской областной специальной библиотеки для незрячих и слабовидящих.

- ПЕТРОВУ СТАНИСЛАВУ ЮРЬЕВИЧУ, главному режиссеру Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома.

- ТОЛПЫГО АННЕ ВИТАЛЬЕВНЕ, преподавателю Детской музыкальной школы № 6.

- ЯГОДИНОЙ НИНЕ СТЕПАНОВНЕ¸ директору Новосибирского государственного художественного училища (колледжа).

За заслуги в подготовке квалифицированных кадров в области охраны окружающей среды почетное звание «Заслуженный работник в области охраны окружающей среды Новосибирской области» присвоено НАПЛЕКОВОЙ НАДЕЖДЕ НИКОЛАЕВНЕ, профессору кафедры почвоведения, агрохимии и земледелия Новосибирского государственного аграрного университета, заслуженному деятелю науки Российской Федерации, доктору биологических наук.

За заслуги в развитии промышленности, достижение высоких показателей эффективности производства, внедрение достижений науки и техники, обеспечение безопасных условий труда почетное звание «Заслуженный работник промышленности Новосибирской области» присвоено:

- БАРСУКУ ВЛАДИМИРУ ЕВГЕНЬЕВИЧУ, директору Сибирского научно-исследовательского института авиации им. С.А. Чаплыгина, заслуженному летчику-испытателю Российской Федерации, кандидату технических наук.

- ГУГУЧКИНУ ВАЛЕРИЮ ИВАНОВИЧУ¸ председателю Совета директоров Акционерного общества «Экран-оптические системы», заслуженному машиностроителю Российской Федерации, кандидату технических наук, доценту.

- ЗАБОЛОТНОМУ ПАВЛУ ВАСИЛЬЕВИЧУ, Генеральному директору Акционерного общества «НИИ измерительных приборов – Новосибирский завод имени Коминтерна».

- ИСЛЯМОВУ ЮНУСУ ЮСУФОВИЧУ, председателю Совета директоров Открытого акционерного общества «Машиностроительный завод Труд», заслуженному машиностроителю Российской Федерации.

- РЫЧКОВУ НИКОЛАЮ НИКОЛАЕВИЧУ, генеральному директору Закрытого акционерного общества «Электросигнал-Холдинг», кандидату экономических наук.

- СОКОЛОВУ ЮРИЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ, ветерану труда, ранее замещавшему должность заместителя министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи, разработке и внедрении принципиально новой высокоэффективной техники и технологий в сфере связи и информатизации, в подготовке квалифицированных кадров для организаций, осуществляющих деятельность в области связи, информации, технологий и массовых коммуникаций почетное звание «Заслуженный работник связи и информатизации Новосибирской области» присвоено:

- ИГНАТОВУ АЛЕКСАНДРУ НИКОЛАЕВИЧУ, профессору кафедры технической электроники Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, кандидату технических наук.

- СУБОЧЕВУ ВЛАДИСЛАВУ ВЛАДИМИРОВИЧУ, генеральному директору Общества с ограниченной ответственностью Проектно-Строительная Компания «Оптиком».

За заслуги в организации и развитии деятельности средств массовой информации и издательско-полиграфического комплекса, освещении актуальных общественно-политических и социально-экономических вопросов, в подготовке квалифицированных кадров в области журналистики и связей с общественностью почетное звание «Заслуженный работник средств массовой информации Новосибирской области» присвоено:

- АГАМЯН ЕЛЕНЕ ЮРЬЕВНЕ, начальнику службы телевизионных программ филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании ГТРК «Новосибирск», кандидату социологических наук.

- ЖДАНОВОЙ ОЛЬГЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ, руководителю – главному редактору «Редакции газеты «Чулымская газета».

За заслуги в спасении людей, предупреждении и ликвидации последствий аварий, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций почетное звание «Заслуженный спасатель Новосибирской области» присвоено МАКСИМОВУ КОНСТАНТИНУ СЕРГЕЕВИЧУ, заместителю начальника аварийно-спасательной службы «Службы аварийно-спасательных работ и гражданской защиты».

За заслуги в организации и оказании своевременной социальной помощи гражданам, расширении и укреплении материально-технической базы социальных организаций, внедрении новых форм и видов социальных услуг почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты Новосибирской области» присвоено ШЕВЧУК ТАТЬЯНЕ ВИКТОРОВНЕ, директору Центра социальной поддержки населения Черепановского района.

За заслуги в организации и развитии транспортной инфраструктуры, улучшении качества транспортных услуг, обеспечении безопасности движения и сохранности грузов почетное звание «Заслуженный работник транспорта Новосибирской области» присвоено:

- КОПЫТОВУ ВИКТОРУ АЛЕКСЕЕВИЧУ, машинисту электровоза эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск Западно-Сибирской дирекции тяги Дирекции тяги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

- ЛАПОВУ ЕВГЕНИЮ ВИТАЛЬЕВИЧУ, главному эксперту управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

- МАРКОВЦУ ВИКТОРУ НИКОЛАЕВИЧУ, главному ревизору муниципального казённого предприятия г. Новосибирска «Горэлектротранспорт».

- НИКОНЕНКО ВАСИЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ, директору филиала ОАО по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений «Новосибирскавтодор» Купинского дорожного ремонтно-строительного управления – «Купинское ДРСУ».

За участие в производстве документально-художественного фильма «Снежные призраки», посвященного подвигу воинов 29-й Новосибирской отдельной лыжной бригады государственная премия Новосибирской области присуждается АФРИНУ АНДРЕЮ АЛЕКСЕЕВИЧУ, режиссеру Общества с ограниченной ответственностью «НовосибирскТелефильм».

За значительный вклад в развитие спорта высших достижений в Новосибирской области, подготовку олимпийских чемпионов государственная премия Новосибирской области присуждается:

- ФЕОКТИСТОВУ АЛЕКСЕЮ ИГОРЕВИЧУ, тренеру отдела спортивной подготовки Спортивной школы олимпийского резерва по сноуборду.

- ФЕОКТИСТОВОЙ АНАСТАСИИ СЕРГЕЕВНЕ, тренеру отдела спортивной подготовки Спортивной школы олимпийского резерва по сноуборду.

За особый вклад в социально-экономическое развитие области, высокие производственные и профессиональные достижения Почетной грамотой Новосибирской области награждаются:

- ВОЛКОВА НИНЕЛЬ ПАВЛОВНА, ветеран труда. Член Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России», член Совета женщин при Губернаторе Новосибирской области, член Совета при Губернаторе Новосибирской области по реализации государственной политики в отношении граждан старшего поколения.

- ГЕРАСИМОВА НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА, ветеран труда. С 1994 года Надежда Константиновна сотрудничает с областной рабочей группой по подготовке Книги памяти и книги «Они вернулись с Победой» по Новосибирской области, куда занесены славные имена наших земляков-участников Великой Отечественной войны. Всего было подготовлено и издано 38 томов, включая многотомник областной Книги памяти и книги «Они вернулись с Победой».

Похожие новости

Одиннадцать многодетных матерей, воспитавших пять и более детей, получили одну из высших и самых почетных наград Новосибирской области – знак отличия «За материнскую доблесть». Награды 4 марта вручили заместитель губернатора Сергей Нелюбов и председатель Законодательного собрания региона Андрей Шимкив.

Подпишитесь на нашу новостную рассылку, чтобы узнать о последних новостях.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне.
Отписаться от рассылки можно в любой момент
Поделиться:
Копировать