Глава администрации города Оби Павел Буковинин и начальник «Новосибирского военного ордена Жукова института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации» генерал-майором Валерий Косухин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. Цель сотрудничества важна и соответствует духу времени - объединить усилия в патриотическом, духовно-нравственном и гражданском воспитании молодежи, пропаганде спорта и здорового образа жизни.
Совместно с институтом войск национальной гвардии планируется организовывать ознакомительные экскурсии для обских школьников, совместные мероприятия, соревнования и акции, которые будут формировать положительный имидж Вооруженных Сил Российской Федерации и Войск Национальной Гвардии, готовить молодежь к службе в армии. С 90-х годов воспитанию молодёжи не уделялось должного внимания. Пионерскую и комсомольскую организации ликвидировали, а взамен пришли иные ценности - культура потребления, неприятие собственной истории, преклонение перед всем западным.
В последние годы ситуация поменялась. Воспитание молодежи и патриотические ценности вновь стали в приоритете у государства. В Новосибирской области этот вопрос решается в том числе и на уровне губернатора Андрея Травникова, в тесном взаимодействии работает сразу несколько министерств.
Утеряны многие наработанные педагогические разработки и методики. Но, к счастью, остались специалисты и энтузиасты, способные повести за собой молодежь, увлечь ее. Такие неравнодушные и целеустремленные люди работают, например, в Новосибирском военном институте национальной гвардии Российской Федерации.
В городе Оби также большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Активно развивается юнармейское движение, волонтёрские организации участвуют в общественной жизни города. В апреле в двадцать третий раз прошли городские военно-спортивные игры на Кубок памяти ветерана Великой Отечественной войны Дмитриенко Ильи Афанасьевича (военный институт национальной гвардии принимал в них участие). Поэтому глава администрации Павел Буковинин уверен, что сотрудничество с новосибирским престижным институтом принесет много пользы для городской молодежи и число абитуриентов из города Оби, поступающих в этот военное учебное учреждение будет неуклонно увеличиваться.
Город Обь и Новосибирский военный институт объединят усилия в патриотическом воспитании молодежи
29.05.2023
Состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Новосибирским военным институтом национальной гвардии Российской Федерации и администрацией города Оби.
Районные СМИ
Новости раздела
В новосибирских магазинах царит разнообразие сыров и можно растеряться от названий, купив не натуральный продукт, а фальсификат. Специалисты Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» советуют не доверять внешнему сходству и внимательно изучать этикетку.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Герой России Егор Захаров стал замглавы департамента молодёжной политики НСО
-
Аграрии Новосибирской области реализуют 14 крупных инвестиционных проектов
-
Разницу между сыром и сырным продуктом объяснил новосибирцам Максим Кошелев
-
Новосибирский астроном развенчал миф об НЛО над Кыштовкой
-
Миллион из пенсии умершего мужа похитила новосибирская вдова
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



