Новосибирск 10.3 °C

Голкипер ХК «Сибирь» Антон Красоткин раскритиковал игру полевых хоккеистов

«Если мы хотим быть хорошей командой, то преимущество в три шайбы пропускать нельзя», - уверен Красоткин. Фото автора
По-настоящему «валидольной» стала для новосибирских болельщиков очередная встреча в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Новосибирская «Сибирь» вела у «Витязя» 3:0, однако подмосковная дружина смогла сравнять цифры на табло. Победитель определился лишь в серии послематчевых буллитов.

Уже в стартовом периоде хозяева льда повели в счете благодаря точному броску Тимура Ахиярова. Во второй двадцатиминутке канадский форвард Тэйлор Бек удвоил преимущество. Менее чем через пять минут Никита Сетдиков и вовсе довел счет до неприличного, в третий раз огорчив вратаря гостей Максима Дорожко.

Но еще до второго перерыва канадский легионер Рой Джереми размочил счет. А вот в третьем игровом отрезке новосибирские болельщики схватились за голову. Сначала Егор Воронков сократил расставание до минимума, а после Александр Яремчук отправил в ворота Антона Красоткина третью шайбу – 3:3.

В овертайме команды сохранили свои ворота в неприкосновенности. В серии буллитов командам удалось по разу огорчить друг друга. В решающих бросках лучший бомбардир сибиряков в текущем сезоне Александр Шаров смог перехитрить Дорожко. А вот ответить подмосковные хоккеисты не смогли: Владимир Барабанов не справился в дуэли против Красоткина – наш голкипер отразил бросок. 4:3Б – «Сибирь» зарабатывает два очка, а «Витязь» довольствуется одним баллом. К слову, подмосковные хоккеисты потерпели шестое поражение кряду.

После матча главный тренер «злых снеговиков» Андрей Мартемьянов отметил, что сегодня в атаке у его команды многое получалось

«Начали неплохо, лезли на ворота, зарабатывали фолы. Выглядели, конечно, свежее, инициативой владели полностью. В конце третьего периода постарались сыграть по счёту, но команда, честно говоря, не смогла перезагрузиться в игре от атаки к обороне. Соперник забил два гола, лезли на ворота со всех сторон, на пятак, и забили нам трудовые голы», - поделился на послематчевой пресс-конференции коуч.

Вратарь Антон Красоткин после трудовой победы заявил, что «если мы хотим быть хорошей командой, то преимущество в три шайбы пропускать нельзя».

После сегодняшнего успеха в Новосибирске, «Сибирь» взобралась на четвертое место в восточной конференции. В активе нашей команды 24 очка. Впереди – магнитогорский «Металлург», екатеринбургский «Автомобилист» и уфимский «Салават Юлаев».

Новосибирские хоккеисты продолжат домашнюю серию уже в ближайший вторник, 25 октября. В этот день дружина примет московский «Спартак» - игра начнется в 19.30 по новосибирскому времени (15.30 мск).

А 29 октября клуб отметит свое 60-летие со дня основания. Подопечные Андрея Мартемьянова сразятся с череповецкой «Северсталью» - сибиряки выступят в новой юбилейной форме.