Новосибирск 0 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

Год завершили победой: «Сибирь» выиграла у «Барыса» в Казахстане

«Сибирь» оборвала победную серию «Барыса» — до встречи с сибиряками казахстанцы выиграли пять матчей подряд. Фото Артема Тиунова
Последний в 2020 году матч Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» завершила в свою пользу. В Нур-Султане наша команда уверенно переиграла главного конкурента за место в плей-офф – местный клуб «Барыс». Счет игры – 3:1 в пользу сибиряков.

После домашнего поражения от «Салавата Юлаева» (1:3) в составе «Сибири» произошел ряд изменений. Тем не менее, счет открыли хозяева – нападающий Мэттью Фрэттин распечатал ворота Харри Сятери.

Догнать казахстанских «барсов» новосибирцам удалось во второй двадцатиминутке. Ефим Гуркин с первого раза не смог пробить Йони Ортио, но на добивании шайба все-таки залетела в ворота – 1:1.

В самом начале третьего периода Дмитрий Саюстов вывел «Сибирь» вперед. «Барыс» бросился отыгрываться, однако гости хорошо играли в обороне, здорово выручал и вратарь Сятери. Незадолго до финальной сирены у хозяев на лед вышел шестой игрок, сменивший вратаря. Но атакующего хоккея нур-султанские болельщики не увидели: ровно за минуту до конца игры Микаэль Руохомаа поставил жирную точку в матче, отправив шайбу в пустые ворота. 3:1 – важная победа «злых снеговиков» над одним из принципиальнейших соперников.

«Хорошая игра, мне очень понравилась команда. Была живая лавка, живая команда. Здорово сыграли по результату. Где-то нам помог Сятери. Но больше всего понравились эмоции у ребят и командная победа», – сказал после игры главный тренер «Сибири» Николай Заварухин.

Новосибирцы продолжат выездную серию на новогодних праздниках. В воскресенье, 3 января в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск) «Сибирь» сыграет с аутсайдером конференции «Восток» – нижнекамским «Нефтехимиком».