Суд установил, что руководитель учреждения ветеринарии, используя свое служебное положение, больше года получал взятки за незаконные действия, связанные с выдачей подложных ветеринарных сопроводительных документов на перемещение животных через границу. Общая сумма взяток составила 1 745 532 рубля.
Кроме того, подсудимый и сам передал своему заместителю взятку в размере 5000 рублей за совершение незаконных действий по выдаче аналогичных ветеринарных документов. Суд назначил виновному наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью в области ветеринарного контроля и ветеринарно-санитарной деятельности на срок 8 лет, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
Интересно, что по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ «Дача взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей» суд назначил осужденному штраф в размере 15 000 рублей. А в связи с истечением срока давности уголовного преследования освободил его от данного наказания.
Ветеринару назначили 8 лет колонии за взятки в Новосибирской области
13.06.2023
Барабинским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении начальника государственного бюджетного учреждения за получение и дачу взятки.
Районные СМИ
Новости раздела
03.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области и других регионах зафиксирована новая схема мошенничества, нацеленная на владельцев автомобилей. Злоумышленники начали массово рассылать электронные письма с предложениями зарегистрировать купон на бензин без очереди.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Аферисты рассылают новосибирцам фейковые предложения о бензине без очереди
-
Новосибирца на BMW X4 осудили за «арабский» дрифт напротив мэрии
-
В Новосибирске мэрия пригрозила нарушителям эвакуацией электросамокатов
-
Временные интервалы для заправки спецтехники определены в Новосибирске
-
Экземпляры нового сборника проекта «Книга для Тёмы» передали областной больнице
Новости районов
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
-
Новосибирская школьница Валерия Маслова удивила судей турнира по самбо
-
В Новосибирске, Бердске и Колывани построят причалы на берегу Оби
Новости партнеров
-
В День города «Ростелеком» и ЦкиО «Победа» вдохновили новосибирцев магией классической музыки
-
Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца
-
«Ростелеком» предупреждает: не повреди связь во время стройки



