Гигантский снеговик из Шерегеша поддержал российских олимпийцев

На создание огромной скульптуры снеговика ушло 250 кубометров снега.
Авторами скульптуры стали шестеро энтузиастов из Твери, сообщают кемеровские СМИ. Именно им пришла идея соорудить огромного снеговика. Работа шла непросто, но все получилось: диаметр нижнего шара составил почти 7 метров, голова снеговика – 2,5 метра. Рядом со снежной скульптурой стоит 7-метровый сноуборд.

«Красавцы те, кто строит такие шедевры», – поддержали затею сибиряков новосибирцы.

Отметим, что 13 февраля пока стал самым удачным днём для российских спортсменов на Олимпиаде в Пекине. Мужская сборная завоевала золотые медали в соревнованиях по лыжным гонкам, Константин Ивлиев был удостоен серебра в шорт-треке на дистанции 500 метров, бронзовые награды – в гонке преследования в биатлоне у Эдуарда Латыпова и в спринте 500 метров на коньках у Ангелины Голиковой.

В общекомандом зачёте сборная России поднялась на 7-ю строчку, обойдя хозяев – Китай. У нее 4 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. Лидером стала сборная Германии: у сборной этой страны уже 21 медаль, в том числе 9 наград высшего достоинства.