Житель Новосибирска рассказал о нашествии крыс в одном из супермаркетов. Речь идет о торговой точке известной сети, расположенной на Красном проспекте.
Мужчина снял на видео, как по помещению снуют несколько упитанных грызунов. Особенно им приглянулась витрина с колбасой — животные бегали среди изделий, ловко перебираясь с полки на полку. А некоторую продукцию даже поели.
«Их там много. Не одна, а штуки три, четыре, пять даже. По полкам лазят, ужинают», — говорит голос за кадром.
Ролик был опубликован в группе «АСТ-54». В комментариях горожане попросили Роспотребнадзор посетить магазин с проверкой. Впрочем, многих увиденное не столько удивило, сколько позабавило.
«Рататуй», «Так-то они крупненькие, холеные прям и как у себя ориентируются. Может, домашние», «Как говорится, жизнь удалась. Такое разнообразие в меню у них», «За покупками пришли», «Проверяют продукцию на качество», — шутят комментаторы.
Прошлым летом крысы наводнили Вокзальную магистраль и другие центральные улицы города. Полчища грызунов обосновались во дворах домов, также их видели возле ресторанов и кафе. Для борьбы с хвостатыми был создан штаб по дератизации.
Гигантские крысы устроили пир на полках магазина в Новосибирске
18.10.2023
В колбасном отделе грызуны почувствовали себя как дома.
Районные СМИ
Новости раздела
02.06.2026
ОБЩЕСТВО
В период со 2 по 6 июня 2026 года в Новосибирской области и самом Новосибирске ожидается аномально жаркая погода. По данным Западно-Сибирского УГМС, столбики термометров местами поднимутся до +30 градусов и выше.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском избавляют от глубоких пучин разбитую трассу до Белоярки
-
Пенсионер на «Тойоте» насмерть разбился об пятиэтажку в Новосибирске
-
Школу 1943 года на Расточке отремонтируют за 143 млн в Новосибирске
-
Пенсионерка пожаловалась на продажу гнилой клубники в Новосибирске
-
Вещий сон: семья из Новосибирска выиграла в лотерею более 4,3 млн рублей
Новости районов
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
-
Последний ветеран-радист Дмитрий Колесник умер в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»
-
Почти 600 тысяч юных сибиряков познают азы финансовой грамотности с детской СберКартой
-
Как Сибирь и вся страна преображаются вместе со Сбером




