ГАЗ-69 заглох на трассе под Новосибирском и спровоцировал массовое ДТП с погибшим

Массовое столкновение автомобилей произошло 23 января в 15.40 на 125 км автодороги К-19Р в Тогучинском районе, ведущей из Новосибирска в сторону Ленинск-Кузнецкого Кемеровской области.
Как сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области, 36-летняя женщина, управляя автомобилем HONDA CIVIC двигалась из Новосибирска в сторону Кемеровской области и совершила наезд на стоящий на проезжей части автомобиль ГАЗ-69. Водитель советского авто в это время пытался завести автомобиль с помощью ручного стартера.
Хонду отбросило на полосу встречного движения, где женщина врезалась в автомобиль Land Rover под управлением 36-летнего мужчины. В это же время мимо места ДТП проезжал Lifan Solano, который столкнулся с двигающимся по встречной полосе автомобилистом за рулем Toyota Corolla. После столконовения оба авто врезались в злополучный заглохший ГАЗ-69.
«В результате ДТП погибла водитель автомобиля HONDA CIVIC, женщина 1985 года рождения, а также травмирован 32-летний мужчина-пассажир автомобиля LIFAN SOLANO, который был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести», - прокомментировали в ГУ МВД по региону.
Аварии со смертельным исходом на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий случаются ежегодно. В марте прошлого года Toyota врезалась сразу в два автомобиля Lexus. В результате столкновения один из водителей погиб.
Экс-начальник отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Олег Бушмакин пробудет в СИЗО до 21 июля.
от рассылки можно в любой момент
- Повар из Новосибирска удивила своим салатом жюри «Битвы шефов»
- McDonald’s продал свой бизнес в России сибирскому бизнесмену
- Первый весенний ливень затопил улицы Новосибирска
- Бывшему главному борцу с коррупцией в Новосибирске продлили срок ареста
- Продавать стадион «Стартак» не собирается мэр Новосибирска
- Павел Чубей: «Я выполнил свой гражданский долг»
- Михаил Ерофеев: «О том, что война будет, мы знали»
- Михаил Афанасьевич Дубинин: «Снять немецкого снайпера…»

- Аграрии засеяли первый миллион гектаров в Новосибирской области
- Рекорд майской жары побит в Новосибирской области
- Пятьдесят ветеранов из Новосибирска посетили Сузунский монетный двор
- СГУПС стал победителем Открытых международных студенческих интернет-олимпиад
- Казаны и сковороды, пледы и покрывала – за 1 рубль: 21 мая в новом новосибирском «Галамарте»
- Группа «Сибантрацит» запускает второй грантовый конкурс «Регион возможностей»