Новосибирск 6.1 °C

Футбольный «Новосибирск» выиграл первый домашний матч 2021 года

Максим Житнев возглавляет гонку лучших бомбардиров, а его команда – турнирную таблицу. Фото ФК «Новосибирск»
Сибиряки уверенно переиграли на своем поле соперников из Ульяновска. После этого успеха, подопечные Сергея Кирсанова вновь возглавили турнирную таблицу первенства Профессиональной футбольной лиги.

Свой первый домашний поединок 2021 года ФК «Новосибирск» решил провести под крышей – в манеже «Заря». В гости пожаловала ульяновская «Волга», которая борется за попадание в тройку.

На двадцатой минуте первого тайма лучший бомбардир чемпионата Максим Житнев не реализовал пенальти. Форвард горожан бил в левый нижний угол ворот, но мяч предательски пролетел мимо. Во втором тайме 19-летний хавбек горожан Владислав Морозов открыл счет в игре. Но буквально через минуту Тамерлан Мусаев восстановил статус-кво – 1:1. Далее забивали только новосибирцы. Сначала Максим Житнев вновь вывел хозяев вперед. А за несколько секунд до финального свистка Никита Балахонцев воспользовался ошибкой вратаря «Волги» Семена Морозова и отправил мяч уже в пустые ворота.

3:1 – «Новосибирск» в очередной раз единолично возглавил турнирную таблицу группы 4 первенства ПФЛ. Команда Сергея Кирсанова оторвалась от своего ближайшего преследователя – футбольного клуба «Тюмень – на 3 очка. К слову, тюменцы в свою очередь крупно проиграли в Набережных Челнах местному «КАМАЗу»  0:3.

«Теперь все матчи будут напряженными, так как командам нужны очки. Здесь не до красивого футбола. Чувствуется напряжение. Оно витает в воздухе, ощущается в раздевалке перед игрой. Ребята хотят выигрывать дома, радовать своих болельщиков», - сказал после игры наставник сине-белых Сергей Кирсанов.

Очередной домашний матч «Новосибирск» проведет во вторник, 20 апреля. Команда примет «Волну» из Нижегородской области. Начало в 19.00 по местному времени (15.00 мск). Как и игра с «Волгой», встреча против нижегородцев пройдет на поле манежа «Заря».