Новосибирск 3.9 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

ФСБ навестила сибирячку после денежного перевода на Украину

ФСБ навестила сибирячку после денежного перевода на Украину
Фото УФСБ по НСО
Жительницу Новосибирска заподозрили в финансировании террористической организации, объясняться женщине пришлось в отделе ФСБ.

Сибирячка регулярно отправляла денежные средства своей подруге, проживавшей на Украине, чтобы помочь ей в трудностях. Переводы привлекли внимание правоохранителей. Как выяснили сотрудники ФСБ, подруга жительницы Новосибирска тратила средства не на собственные нужды, а на спонсирование террористов.

«Гражданка Украины фактически осуществляла финансовый сбор для нужд украинского воинского формирования «Русский добровольческий корпус»*. Средства, полученные на личные нужды, она также переводила террористам», — сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

Жительницу Новосибирска вызвали на беседу в управление ФСБ, так как из-за ее подруги денежные переводы можно было квалифицировать как спонсирование террористической организации, за что предусмотрен срок до 15 лет колонии.

«Объявлено официальное предостережение гражданке о недопустимости подобных действий. К уголовной ответственности сибирячка не привлечена в связи с отсутствием в ее действиях умысла на совершение преступления», добавили в ведомстве.

Напомним, ранее сотрудники ФСБ уличили в госизмене директора районного дома культуры в Новосибирской области. Он вступил в контакт с украинскими террористами, обещал предоставлять данные о военных объектах на территории Новосибирской области.

* признанно террористическим и запрещено на территории России.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: