Новосибирск 3.2 °C
  2. Футбол

ФК «Новосибирск» повторил подвиг «Манчестер Юнайтед»

Фото пресс-службы ФК "Новосибирск"
23 года назад был сыгран один из самых драматичных финалов в истории Лиги чемпионов УЕФА. По истечении 90 минут матча мюнхенская «Бавария» выигрывала у «Манчестер Юнайтед» со счётом 1:0, однако финальный свисток арбитра после окончания добавленного времени зафиксировал победу англичан 2:1.

Чуть больше тысячи зрителей, которые в воскресенье пришли в манеж «Заря», увидели аналогичный камбэк в исполнении нашего футбольного клуба.

ФК «Новосибирск» принимал команду «Химик-Август» из города Вурнары Чувашской Республики. На 51-й минуте гости забили гол с пенальти. 90 минут на табло истекли, «Химик» вёл в счёте 1:0, после чего в сибиряков вселился «дух Манчестера».

На второй добавленной минуте штрафной удар преобразовался в перепасовку новосибирцев перед воротами «Химика» и Олег Леонов завершил атаку точным ударом головой. На этом хозяева не остановились, через три минуты Вадим Вшивков прошел по флангу, сделал прострел в штрафную, а Артемий Малеев замкнул передачу.

Таким образом, «Новосибирск» выиграл матч со счётом 2:1. Наша команда занимает 5 место в турнирной таблице группы 4 второй лиги.