Фейк о последствиях атаки беспилотников на Беловодский район ЛНР распространяет киевский режим

Недавнюю атаку беспилотников по гражданской инфраструктуре подшефного района Новосибирской области в Луганской Народной Республике, в результате которой был поврежден трактор и крыша одного из помещений Деркульского конного завода, пропагандисты киевского режима попытались представить, как военный успех. В ряде украинских телеграм каналов распространялась информация о куче разбитой техники, о раненных мобилизованых и, о том, что в 10 км от села дома «подпрыгивали» от взрывной волны.
Ранее наше издание уже писало, что атака украинских беспилотников на Беловодский район была отражена – два были сбиты, четыре упали в лесу, один попал в дерево. Нашему изданию удалось получить фото с места атаки БПЛА и комментарий новосибирского бойца Росгвардии, который находится в командировке, в ЛНР.
«Сегодняшний обстрел конезавода. 7 прилётов все мимо. На гараже разрушена кровля из-за попадания в дерево, дерево закрыло прилёт в помещение где обычно в это время находится персонал. Два зацепились за деревья и сдетонировали позже. Повреждена техника, новый трактор и выбило практически все окна. Пострадавших и раненых нет. Я видел не один обстрел, а эти прилеты не поддаются логике и цель их явно не расположение военных и техники» - рассказал новосибирский россгвардец.
«Это можно объяснить лишь желанием запугать жителей района, расположенного вдали от боевых действий. Но нехитрый план провалился», — поделился в своем телеграм канале Андрей Травников и пожелал жителям района сохранять уверенность и стойкость.
Подобные подлые методы, направленные на разрушение гражданских объектов, давно уже стали визиткой киевского режима. ВСУ ежедневно обстреливают мирные районы Донецка. Буквально на днях 16 января, тяжелым натовским вооружением предположительно РСЗО HIMARS, был нанесен удар по торговому центру, в результате которого погибли мирные жители.
20 января боевики киевского режима обстреляли из артиллерии тяжёлого натовского калибра освобожденный город Волноваха, снаряды попали в дом мирных жителей два человека погибли.
Регулярным атакам беспилотников и артиллерийским обстрелам подвергаются гражданские объекты и дома мирных граждан в приграничных районах в Курской и Белгородской областях, так 20 января минометному обстрелу ВСУ подверглось село Карабаново, были разрушены 3 дома, обошлось без жертв.
-
Спектакль «Сын полка» прошел в Черновской школе
-
Энергетики повысили качество электроснабжения жителей Ордынского района
-
Адресная помощь: ремонт печи и электропроводки
от рассылки можно в любой момент
- Особенности Благовещения в 2023 году назвал отец Иоанн из Новосибирска
- Путин присвоил командующему Росгвардии Маркову из Новосибирска звание генерал-полковника
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Суд отправил многодетную мать в колонию на 4 года за попытку убить девочку шилом
- «Знаю Россию»: патриотическое воспитание в онлайн-формате
- Более 12 тысяч площадок подготовлено для написания «Диктанта Победы» в 2023 году
- Доплату к пенсии за детей и внуков получают 20 тысяч новосибирцев – условия и суммы
- «Может вывести из строя спутники»: мощная магнитная буря накроет Новосибирск 1 апреля
-
«Дико» интересный и полезный – туристический форум соберет иностранцев в Новосибирской области
-
Губернатор пообщался с участниками СВО, которые проходят реабилитацию в регионе
-
Сдать единый госэкзамен попробовали в Татарске родители выпускников
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Два человека погибли на пожаре в селе Филиппово под Новосибирском
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Госслужащий-доброволец из Новосибирской области поблагодарил за поддержку
- «Между нами тает лед»: новосибирцы назвали самые затопленные улицы
- Сбербанк начал принимать заявки по семейной ипотеке на вторичное жильё для родителей детей с инвалидностью
- Онлайн-урок для школьников по безопасности в Сети разработали в МТС
- Энергетики повысили качество электроснабжения жителей Ордынского района