vn
Новосибирск 2.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Цены

ФАС возбудила дело в отношении крупного производителя сахара

ФАС возбудила дело в отношении крупного производителя сахара
Фото Андрея Заржецкого
Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ООО «Продимекс». Крупнейшего производителя сахара подозревают в координации экономической деятельности.

ФАС РФ подозревает ООО «Продимекс» в незаконной координации экономической деятельности торговых сетей, которая привела к повышению розничных цен на сахар. Об этом служба сообщает на своем официальном сайте. 

По данным ФАС, «признаки нарушения антимонопольного законодательства выявлены в ходе внеплановых антикартельных проверок в отношении крупнейших производителей сахара».

Анализ документов, а также другой информации, полученной в ходе проверочных мероприятий, указывает на координацию компанией «Продимекс» деятельности торговых сетей в целях повышения розничных цен на сахар в условиях повышенного спроса.

В случае установления вины компании грозит штраф в соответствии КоАП РФ. По признакам нарушения части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Напомним - Новосибирская область обеспечивает себя продовольственными товарами в подавляющем большинстве ассортиментных позиций. Об этом сообщил в прямом эфире телепередачи «Вести-Новосибирск» губернатор Андрей Травников.

Районные СМИ

Новости раздела

В новосибирских магазинах царит разнообразие сыров и можно растеряться от названий, купив не натуральный продукт, а фальсификат. Специалисты Новосибирского подразделения ФГБУ «ЦОК АПК» советуют не доверять внешнему сходству и внимательно изучать этикетку.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: