«Имеем график поставок всех 120 троллейбусов. Надеемся, что производители справятся и все поставят», – заявил Анатолий Локоть в своем докладе губернатору. Между тем муниципальное предприятие «Горэлектротранспорт» разместило новую заявку на приобретение еще 80 троллейбусов на условиях лизинга. Они должны поступить в Дзержинское троллейбусное депо до 30 ноября 2024 года.
Как сказано в документах на сайте Госзакупок, новые низкопольные троллейбусы должны быть оснащены климат-контролем, местами для инвалидов, в том числе передвигающихся на коляске, и USB розетками для подзарядки смартфонов. Поставщикам готовы заплатить на условиях лизинга 4 млрд 996 млн рублей.
Напомним, новые троллейбусы с автономным ходом вышли на «длинные» маршруты в Новосибирске. Троллейбус №29 перевозит пассажиров от ЖК «Просторный» до жилмассива «Дивногорский» через весь левый берег Новосибирска. Новый маршрут считается одним из самых востребованных. Новосибирцы жалуются на давку в 29 троллейбусе.
Еще 80 троллейбусов с автономным ходом купят в Новосибирске в 2024 году
16.10.2023
Только 40 троллейбусов из 120 пока поступили в Новосибирск в 2023 году. График поставок от производителей сформирован до конца года. Об этом сообщил мэр Новосибирска на оперативном совещании в правительстве региона.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске ФСБ опубликовало видео задержания таксиста-террориста
-
В Новосибирске этапированного экс-министра ЖКХ Архипова доставили в колонию
-
В Новосибирске вновь судят мошенницу за автоаферу на 16 миллионов рублей
-
Рейсы из Вьетнама и Магадана опоздают в Новосибирск
-
Движение транспорта ограничат из-за авиашоу в Мочище 1 и 2 августа
Новости районов
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%


