vn
Новосибирск 9.6 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. →
  3. Предупреждение

Эпидемиологи запретили купаться на пляжах Новосибирска

Эпидемиологи запретили купаться на пляжах Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого
Пять пляжей областного центра открыты для посещения с 1 июня, но пока на них можно только загорать.

На пяти официально открытых пляжах Новосибирска проведены бактериологические исследования проб воды и песка, проверено качество питьевой воды, установлены посты спасателей и медицинские посты. Тем не менее, купаться специалисты не рекомендуют. Запрет на купание действует до момента получения санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора.

Речь идет о пляже на реке Обь в парке «Бугринская роща» и четырех пляжах на Обском водохранилище, расположенных на территории парка «У моря Обского»: «Детский», «Галечный», «У моря Обского» и «Бумеранг».

«Наша задача — обеспечить необходимый уровень безопасности отдыха на воде», – подчеркнул мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Обстановка на водных объектах — на особом контроле в ГУ МЧС России по Новосибирской области. На минувшей неделе в регионе произошло 6 ЧП: на территории двух районов Новосибирска, а также Баганского, Колыванского, Ордынского и Тогучинского районов. Пять человек утонули, среди них —1 ребенок.

В связи с установившейся в регионе жаркой погодой риски ЧП на воде растут. В ГУ МЧС России предупреждают — заходить в воду можно только на официально открытых пляжах под присмотром спасателей. Не отпускайте детей одних к водоемам, при совместном отдыхе у воды ни на миг не выпускай из виду ребенка, а лучше — приобретите и наденьте на ребенка спасательный жилет.

Районные СМИ

Новости раздела

Председатель «Союза отцов» Новосибирской области Сергей Майоров выступил против концерта Александра Реввы, известного как Артур Пирожков. Выступление артиста запланировано на 29 сентября.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: