vn
Новосибирск 3.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Эмблема МЧМ-2023 передана Новосибирской области

Эмблема МЧМ-2023 передана Новосибирской области
Новосибирская область официально получила согласие от Общероссийской общественной организации «Федерация хоккея России» на использование эмблемы первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет 2023 года в информационных целях, в рамках программы популяризации и продвижения первенства среди населения.

На эмблеме изображен медведь с клюшкой, на фоне флага России. Медведь является одним из животных, которые традиционно символизируют силу и надежность. Также медведь ассоциируется с бескрайними просторами Сибири и природой Новосибирской области, а клюшка в лапах благородного животного отражает богатые хоккейные традиции России, страны, которая сделала для развития игры очень многое, подарила миру не одно поколение выдающихся игроков и тренеров.

«Выбор флага в качестве фона сделан неслучайно – флаг является узнаваемым символом, который помогает зрителю моментально определить место проведения турнира», – говорится в сообщении ФХР.

Напомним, что официальная церемония презентации эмблемы первенства состоялась 18 декабря 2020 года в Москве, с участием Министра спорта РФ Олега Матыцина, Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, Губернатора Омской области Александра Буркова, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, первого вице-президента Федерации хоккея России Романа Ротенберга и первого заместителя Председателя Государственной думы ФС РФ Александра Жукова.

Районные СМИ

Новости раздела

Команда проекта «Книга для Тёмы» побывала в Сузунском муниципальном округе, где уже по доброй традиции подарила экземпляры нового сборника юным посетителям детской поликлиники. А также передали дипломы и книги трём авторам из Сузунского округа, чьи рассказы вошли во второй сборник «Книга для Тёмы. История Алёны».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: