«Более 29 населенных пунктов региона на данный момент уже подключено к электроснабжению. В 59 работают аварийные бригады», – прокомментировал заместитель губернатора Сергей Сёмка.
По сообщениям АО «РЭС», восстановить электроснабжение в пострадавших районах обещают до 19:00.
На объектах, где из-за ветра оказалась повреждена кровля, работают аварийно-восстановительные бригады, на социально-значимых объектах критические повреждения отсутствуют, уточняют в правительстве региона.
«Восстановительные бригады сейчас работают в Маслянинском районе в здании техникума, там повреждена крыша, – пояснил Сергей Сёмка. – Разрушенная конструкция разобрана, завтра подрядчик приступит к работам по перекрытию кровли лабораторного корпуса».
Крышу чинят и в поселке Ярки Черепановского района. Там на территории образовательного учреждения ветром повредило крышу гаража. Восстановительные работы также завершатся завтра, учебному процессу они не помешают, уточняют в правительстве.
Добавим, что последствия разгула стихии сейчас наблюдают и в Новосибирске. На улице Станционной «сдуло» крышу старого общежития. В здании нет света, комнаты верхних этажей залило дождем, рассказывают местные жители.
Во многих районах областного центра ветром повалило деревья. О жертвах стихии пока не сообщалось.
Электроснабжение 29 населенных пунктов восстановили в Новосибирской области
23.10.2022
Без света из-за урагана 23 октября остались десятки населенных пунктов нашего региона. Сейчас электроснабжение восстановили в 29 из них, в 59 работы продолжаются.
Районные СМИ
Новости раздела
16.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Толчки ощутили в четырех селах и деревнях. Они не связаны с взрывными работами на карьерах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском зафиксировали землетрясение в 4 балла
-
МЧС предупредило новосибирцев о грозах в июле
-
В Новосибирске «Тойота» сбила 11-летнего велосипедиста без тормозов
-
В Искитиме полностью очистился воздух после газификации домов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
Новости районов
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026



