vn
Новосибирск 3.4 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ
  2. →
  3. Интернет

«Электронный город» заявил об отражении DDoS-атак в Новосибирске

«Электронный город» заявил об отражении DDoS-атак в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
Масштабной DDos-атаке подвергся крупный интернет-провайдер в Новосибирске. С 6 по 14 октября жители областного центра практически остались без Интернета. Жалобы поступали и на плохую работу домофонов.

Новосибирский интернет-провайдер пережил масштабную DDos-атаку. ЧП сказалось на качестве услуг – жители столицы Сибири жаловались на сбой в предоставлении услуг связи Новосибирске и Новосибирской области.

Без Интернета новосибирцы остались с 6 по 14 октября. Чтобы устранить последствия кибератаки, специалисты «Электронного города» работали в круглосуточном режиме. В настоящее время последствия DDoS-атак ликвидированы, подчеркнули в компании.

На сегодняшний день «Электронный город» заявил об отражении DDoS-атак. «Мы проанализировали ситуацию. Найдены и применены дополнительные технические решения, которые усилят защиту и минимизируют последствия инцидента», - отметили в компании.

Это не первая кибератака в Новосибирской области – попытки ухудшить работу сервисов в последнее время происходят часто. В прошлом году хакеры атаковали госсервисы Новосибирской области 150 тысяч раз. Все попытки оказались безуспешными - утечку информации удалось предотвратить.

Районные СМИ

Новости раздела

Высокий интерес к новой профессии подтвердили конкретные результаты дня: 4 ветерана по итогам встречи написали заявления для зачисления на обучение по специальности «Оператор беспилотных авиационных систем».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: