Дмитрий Пащенко, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений, под предлогом проведения оккультного обряда «отворот любовницы от сожителя», а также «духовного очищения ювелирных изделий», завладел денежными средствами жительницы Новосибирска в сумме 5 миллионов рублей. Кроме того, он забрал драгоценностями на сумму 300 тысяч рублей, рассказали в прокуратуре Новосибирской области.
Следователи добавили, что обманутая потерпевшая получала займы в различных кредитных учреждениях, в том числе под залог квартиры и машины. Все кредитные деньги она передавала Пащенко за совершение обрядов.
Интересно, что до переезда в Новосибирск из Кемерово Дмитрий был известен как ясновидящая Маргарита. Он носил парики, платья и туфли на каблуках, ярко красился. В таком образе он неоднократно обманывал доверчивых кемеровчан, обещая снять с них порчу. На допросах в полиции Дмитрий заявил, что ощущает себя женщиной.
Приговором суда Дмитрий Пащенко признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии строго режима. Также с экстрасенса в пользу потерпевшей взыскано 5 миллионов рублей в счет возмещения материального ущерба.
Экстрасенсу Дмитрию дали 3,5 года тюрьмы за обряды в Новосибирске
25.03.2024
В суде огласили приговор мужчине, который, представившись женщиной-гадалкой, выманил 5 миллионов рублей.
Районные СМИ
Новости раздела
18.09.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Пьяный отец напал на плачущую дочь и жестоко избил. Мать и соседи предотвратили убийство, вызвали скорую.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Не бойтесь спрашивать: новосибирцам напомнили о безопасности лечения
-
В Новосибирске пользователи Windows 11 столкнулись со сбоями после обновления
-
Новосибирцам назвали способ уменьшить переплату по ипотеке
-
Ключи от новых «ГАЗелей» вручили бригадам скорой медицинской помощи
-
Землю под новые линии метро начнут резервировать в Новосибирске
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



