Бывший областной прокурор Владимир Фалилеев был задержан в феврале 2021 года сотрудниками центрального аппарата СКР. Фалилеева обвиняют во взяточничестве. По версии следствия, он брал деньги от владельца крупного ТЦ в Новосибирске за общее покровительство и отсутствие проверок.
Вместе с Флилеевым был задержан еще один сотрудник прокуратуры — заместитель Андрей Турбин, который некогда курировал уголовно-судебное направление ведомства.
Фалилеева суд отправил в СИЗО, несколько раз меру пресечения продлевали, последний раз, по данным «Ъ-Сибирь», в текущем декабре. Под стражей бывший областной прокурор пробудет до 14 февраля, в общей сложности срок заключения составит год.
Фалилеев работал главой Новосибирской прокуратуры с 2015 до 2018 года. В отставку его отравили в ноябре 2018 года после череды громких скандалов. Тогда же были уволены первый заместитель Фалилеева Любовь Кузьменок и Андрей Турбин.
Экс-прокурора Новосибирской области оставили в СИЗО до Дня влюбленных
29.12.2022
Суд продлил арест бывшему прокурору Новосибирской области Владимиру Фалилееву, обвиняемому во взяточничестве. Фалилеев проведет в СИЗО до 14 февраля.
Районные СМИ
Новости раздела
На жителя Новосибирске, утроившего дрифт у здания мэрии, завели уголовное дело. Дорогостоящий автомобиль гонщика изъят «как орудие преступления».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
«Хотел попонтоваться»: дрифтера лишили БМВ за виражи у мэрии Новосибирска
-
Жаркие праздники до +26: составлен прогноз погоды на май-2026 в Новосибирске
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Запуск эстакады на площади Труда оказался под угрозой срыва
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



