Экоактивисты СГУГиТ проведут модернизацию интерактивной карты особо охраняемых природных территорий НСО
23.11.2020
Специалисты и студенты кафедры экологии и природопользования Сибирского государственного университета геосистем и технологий продолжат работу по обновлению и наполнению актуальной информацией интерактивной карты ООПТ Новосибирской области.
Модернизация интерактивной карты предполагает актуализацию сведений об особо охраняемых природных территориях области. Такие территории предоставляют большой массив данных для проведения научных исследований, нуждающихся в оптимизации хранения, представления и обмена в целях популяризации экологического просвещения, повышения доступности и открытости научных знаний. В настоящее время на карте отмечены 96 объектов – памятники природы и экологическая тропа «Зверобой». Модернизация интерактивной карты осуществляется в рамках проекта «ЭкоАктив – развитие в действии» и осуществляется в рамках гранта, предоставленного Фондом президентских грантов.
Районные СМИ
Новости раздела
07.09.2026
ОБЩЕСТВО
Как подготовить газифицированный дом к зиме.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Боремся за их жизнь: минздрав сообщил о состоянии жертв ДТП под Тогучином
-
Под Новосибирском мужчина избил женщин шуруповертом и напал на полицейского
-
Трассу Мошково – Белоярка отремонтируют в 2027 году в Новосибирской области
-
Открытие СКИФа в Новосибирске впечатлило ведущих ученых Китая
-
Прилет 13 рейсов в Новосибирск задержали в аэропорту Толмачево
Новости районов
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск





