vn
Новосибирск 12.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Дети

Двухлетний исследователь стал заложником собственного горшка в Новосибирске

Двухлетний исследователь стал заложником собственного горшка в Новосибирске
Фото с сайта ru.freepik.com
Вечером 11 сентября спасатели МАСС освободили любопытного двухлетнего новосибирца из оков горшка. Малыш застрял в своей ночной вазе головой.

Вызов спасателям МАСС поступил 11 сентября около 23.00 из квартиры на улицы Виктора Шевелева в Кировском районе. Помощь потребовалась мальчику 2020 года рождения.

Любознательный малыш примерил на голову свой горшок, а снять его самостоятельно не смог. Спасатели помогли родителям избавить непоседу от необычного головного убора.

«Горшок сняли, в медицинской помощи не нуждается. Передан матери», -сообщили спасатели МАСС.

Такие вызовы для МАСС – не редкость. Чаще всего маленькие дети застревают в стульчике от горшка. Такие вызовы поступают два-три раза в месяц, рассказывало ранее VN.ru начальник МАСС Дмитрий Фокин. Однажды двухлетняя девочка надела на голову пластиковое ведро, как шлем, и не смогла снять.

Дети часто становятся заложниками предметов быта в собственном доме, а вызволять их приходится спасателям. Несколько лет назад двухлетний мальчик заигрался с кошкой и попытался вслед за ней пролезть в узкое отверстие кошачьего домика. Голова ребенка застряла, так что он не смог вытащить ее обратно.

Ранее 2-летняя девочка застряла в пластиковом стуле. Пока длилась спасательная операция, малышка успела крепко заснуть.

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: