Новые данные продолжают поступать об аварии с участием двух трамваем в Кировском районе Новосибирска, которая произошла вечером 30 ноября. Количество пострадавших выросло.
«За медицинской помощью обратились 16 человек. Одиннадцать были доставлены в больницу автомобилями скорой медицинской помощи, остальные обратились в приемный покой самостоятельно в течение трех часов после происшествия», – уточнили в пресс-службе регионального минздрава.
Двоим пострадавшим после обследования потребовалась госпитализация. Одного в больницу положили с перелом голени, второго – с ушибом головного мозга. Состояние обоих сейчас стабильное, сообщают врачи.
«Ещё 11 человек с незначительными повреждениями, ушибами и порезами, направили на амбулаторное лечение. Трех пострадавших пока дообследуют», – комментируют в минздраве региона.
Напомним, столкновение трамваев произошло около 19:30 по местному времени. По данным областной полиции, трамвай №8 шел по улице Сибиряков-Гвардейцев со стороны площади Маркса и совершил наезд на трамвай №15, который двигался в попутном направлении.
По словам очевидцев, «трамвай догнал и врезался в хвост второго», одного из водителей зажало в кабине так, что для его эвакуации потребовалась помощь МАСС.
Инцидент находится на контроле властей, причины столкновения устанавливаются. По факту ДТП прокуратура Кировского района проводит проверку.
ДТП с трамваями в Новосибирске: данные о состоянии 16 пострадавших на 1 декабря
01.12.2022
Один из них сломал голень, второй получил серьезную травму головы.
Районные СМИ
Новости раздела
31.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Ремонт на пересечении трех трубопроводов на месте провала в микрорайоне Горский ведут круглосуточно. Коммунальщикам предстоит восстановить коллектор длиной 260 метров на глубине около 15 метров, не прекращая его работу.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Сроки ремонта коллектора на месте «провала в ад» назвали в мэрии Новосибирска
-
МЧС предупреждает новосибирцев об аномальной жаре до 5 августа
-
Преподаватель медвуза спасла иностранку на борту самолета «Новосибирск-Благовещенск»
-
Легендарный капитан ХК «Сибсельмаш» Павел Рязанцев покидает Новосибирск
-
Новосибирский геймер устроил скандал в полиции из-за взлома игрового ПК
Новости районов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения



