vn
Новосибирск 4.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Здоровье

Двести подростков поставили прививку от COVID-19 в Новосибирске

Двести подростков поставили прививку от COVID-19 в Новосибирске
Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса продолжается в Новосибирске. От опасной инфекции себя уже защитили более двухсот детей.
По словам замминистра здравоохранения Новосибирской области Лады Шалыгиной, вакцина «Спутник М» поступила на прошлой неделе в 30 медучреждений региона. Препарат предназначен для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

«Всего в Новосибирскую область поступило 1440 доз. Когда будет следующий транш – пока неизвестно», – сообщает издание Царьград Новосибирск.

Напоминаем, вакцина «Спутник М» была разработана центром Цамалеи, ставят ее в два приема с разницей в 21 день. Побочные эффекты от применения вакцины могут возникнуть на первые или вторые сутки. У ребенка может подняться температура, появиться боль в месте укола, головная боль и заложенность носа.


Районные СМИ

Новости раздела

20.10.2026 ОБЩЕСТВО

Девять многодетных семей в районах области решили свой жилищный вопрос в этом году благодаря реализации Правительством региона госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Новосибирской области».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: