Компенсации морального вреда добился отец мальчика, которому досталось от соседа, сообщили в Железнодорожном суде Новосибирска.
Конфликтная ситуация произошла в июне 2021 года. Дети играли во дворе, мальчик уронил игрушку соседского ребенка, и у нее отпала одна из частей. Владелец «Бакугана» побежал жаловаться отцу, тот отругал обидчика и стукнул его кулаком.
В тот же день родители обиженного мальчика отправились в полицию, а на следующий день – в больницу. У ребенка выявили ушиб мягких тканей левого плеча.
«Отец побитого ребенка обратился с иском в Железнодорожный районный суд Новосибирска, – рассказали представители ведомства. – Мужчина просил взыскать с обидчика сына компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей».
Исковые требования были удовлетворены частично. С ответчика в пользу мальчика была взыскана компенсация морального вреда в размере 20 тысяч рублей.
Ранее мы уже писали о похожей истории. Взрослый мужчина воспитывал шестилетнего мальчика на детской площадке. «Взрослый был поддатый, унижал и оскорблял ребёнка при всех и кричал "сдам обратно в детдом, откуда тебя и взяли"», – комментировали очевидцы.
Двадцать тысяч за избиение чужого ребенка во дворе заплатит житель Новосибирска
28.12.2023
Поводом для ссоры стала сломанная игрушка «Бакуган».
Районные СМИ
Новости раздела
31.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Железнодорожный районный суд Новосибирска рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя Богдана Киселева, которого обвинили в неповиновении законному требованию сотрудника полиции.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
История с голубями у метро закончилась для новосибирца арестом
-
Сроки ремонта коллектора на месте «провала в ад» назвали в мэрии Новосибирска
-
МЧС предупреждает новосибирцев об аномальной жаре до 5 августа
-
Преподаватель медвуза спасла иностранку на борту самолета «Новосибирск-Благовещенск»
-
Легендарный капитан ХК «Сибсельмаш» Павел Рязанцев покидает Новосибирск
Новости районов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения



