vn
Новосибирск 30.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

Двадцать человек погибли на работе в 2022 году в Новосибирске

Двадцать человек погибли на работе в 2022 году в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Уровень травматизма на производствах в Новосибирской области соответствует среднестатистическому значению. Чаще всего травмы получают мужчины.
Новосибирскстат подсчитал всех травмированных на производствах в 2022 году. Согласно данным аналитиков, в прошлом году на предприятиях и в организациях от несчастных случаев пострадали 379 человек.

«Основную часть пострадавших составили мужчины (71%). Уровень производственного травматизма – один пострадавший на 1000 работающих, что соответствует среднероссийскому уровню», — говорится в сообщении службы государственной статистики.

Уровень производственного травматизма работающих мужчин в 1,9 раза выше уровня производственного травматизма работающих женщин.

Погибли на производстве 20 человек, у 24 граждан впервые было выявлено профессиональное заболевание.

Несмотря на то, что уровень производственного травматизма в регионе довольно низкий, несчетные все же происходят регулярно. Так, накануне стало известно о гибели 57-летней крановщице. Женщина погибла в результате падения башенного крана, не дожив день до пенсии — коллеги утверждали, что сибирячка написала заявление об увольнении. День трагедии был последним днем ее работы.

В случившемся сейчас разбирается Следственный комитет. Идут проверочные мероприятия, подрядчика подозревают в нарушении техники безопасности.

Районные СМИ

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: