Советский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу о гибели 5-летнего ребенка, которого на пешеходном переходе сбил бывший зам директора физматшколы при НГУ Дмитрий Кожемякин. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть человека – ч. 3 ст. 264 УК РФ.
По словам представителей суда, Дмитрию Кожемякину назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.
Напомним, что трагедия произошла 8 июля 2021 года. Представитель статусного учебного заведения, находившийся за рулем Audi Q7, поворачивал направо с Морского проспекта на улицу Терешковой и притормозил перед пешеходным переходом, чтобы пропустить девочку с велосипедом.
Далее мужчина начал движение, в этот момент под колеса машины на высокой скорости выкатился 5-летний мальчик на самокате. Он ехал на расстоянии от своей матери.
Отметим, что во время следствия потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Выступая с последним словом, Дмитрий Кожемякин попросил у родителей погибшего мальчика прощения и поблагодарил за то, что они приняли его извинения и денежные средства.
Добавим, что дело о сбитом мальчике вызвало большой резонанс. Новосибирцы в соцсетях высказывались за суровое наказание Кожемякина. При этом сотрудник физматшколы виновным себя не считал. Озвучивались мнения, что фигуранту грозит до 5 лет лишения свободы. Как видим, наказание оказалось более мягким.
Два с половиной года условно за гибель мальчика дали экс-замдиректору ФМШ в Новосибирске
24.07.2023
После ДТП на пешеходном переходе пятилетний ребенок скончался.
Районные СМИ
Новости раздела
20.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Калининский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении местного жителя, его признали виновным в захвате заложница. Однако жертва простила своего угнетателя.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 22-23 августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Трамваи №10 и №15 изменят маршруты в Новосибирске на два дня
-
Стокгольмский синдром: женщина простила новосибирца за захват в заложники
-
Рекорды ГТО установили пенсионеры в Новосибирской области
-
Обходное шунтирование сердца первыми в России сделали новосибирские хирурги
Новости районов
-
Андрей Травников: В Краснозерском районе чувствуется хозяйский подход
-
Жителям села Новопичугово бесплатно раздали 38 коров
-
Осужденная экс-глава Сузунского района Некрасова пошла в Верховный суд
-
Поздравление от Путина получил на вековой юбилей новосибирский ветеран
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
Новости партнеров
-
Форум «Повышение производительности труда» на «Технопроме»: как наука и бережливые технологии меняют экономику
-
Более 10 тысяч школьников и студентов уже присоединились к конкурсу AI Challenge
-
Робот не должен стать памятником: новосибирские предприятия начнут автоматизацию с аудита
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



