vn
Новосибирск 27.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Решения

Два фонтана от Грефа на выбор предлагают новосибирцам

Два фонтана от Грефа на выбор предлагают новосибирцам
Уже в 2019 году фонтан украсит Центральный парк Новосибирска. Кадр видеопрезентации №1 из YouTube.com
Два варианта инновационного светового фонтана представили на выбор жителям Новосибирска. Фонтан должен появиться в Центральном парке в 2019 году. Интернет-опрос горожан проводится на муниципальном портале.

Диаметр фонтана составит 18 метров. Этот яркий объект украсит Центральный парк Новосибирска и сделает его еще более привлекательным для прогулок и семейного отдыха. Сейчас горожане голосуют за понравившийся вариант инновационного светового фонтана, который обещают построить в 2019 году. Интернет-опрос проводится с 5 по 11 октября на муниципальном портале Новосибирска.

Вниманию новосибирцев представлены видеопрезентации двух вариантов оформления гидродинамического фонтана. Судя по итогам голосования на 14.00 часов 5 октября, мнения горожан по выбору варианта фонтана разделились почти поровну.

По данным пресс-службы мэрии, к традиционным световым элементам конструкции добавлены лазерная подсветка и функция видеосопровождения для трансляции изображения на водный экран. Такая технология позволит задействовать фонтан в проведении шоу-программ. В зимний период на его поверхности можно устанавливать новогоднюю елку и заливать ледовый каток.

Напомним, что расходы, связанные с созданием фонтана, берет на себя ПАО «Сбербанк России». Работы по установке конструкции планируют начать весной 2019 года.

Отметим, что 7 сентября в Новосибирск приезжал президент ПАО «Сбербанк» Герман Греф. В Технопарке Академгородка Герман Греф и глава региона Андрей Травников подписали соглашение о сотрудничестве ПАО «Сбербанк» и Новосибирской области. Темой обсуждения стало развитие проекта «Академгородок 2.0». 

Греф предложил разместить в столице Сибири инновационный фонтан, разработанный специалистами одной из дочерних компаний «Сбербанка» – компании «Сбертех». 

«Сегодня мы приехали большой командой, рассматриваем возможность расширения нашего сотрудничества, в том числе расширение «Сбертеха» в два раза, – сказал Герман Греф. – Разместим здесь дополнительные службы, в частности, так называемый Центр корпоративных решений, который будет обслуживать всю страну из Новосибирска. Второе направление — наша совместная деятельность по инвестициям в социальные проекты, образование. С врио губернатора обсудили, как мы можем помочь развитию Новосибирска. Надеюсь, что сегодня примем решение о месте размещения инновационного фонтана, который изобретен нашими инженерами, и подарим его Новосибирску. Надеюсь, что горожанам понравится».

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

На базе учебного центра Новосибирского военного института под Искитимом 26 июня завершились квалификационные испытания на право ношения крапового берета — высший символ профессионализма и мужества спецназа Росгвардии. Из тридцати претендентов, прошедших через изнуряющий 12-километровый марш-бросок, полосу препятствий и финальные поединки, заветную святыню получили лишь пятеро. Это был не просто экзамен на физическую выносливость, а тест на братство, где главным критерием успеха стало умение оставаться человеком в условиях предельного напряжения.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: