Хвостатые волонтеры скрашивают будни сотрудников мусорного полигона Левобережный в Новосибирске. По своей воле они принялись исполнять обязанности хвостатых охранников.
«Иду на обход, Рыжий и Чёрный следуют рядом. Стаи бродячих собак, которые есть в округе, теперь приближаться боятся, – поделился сотрудник полигона. – Чип – верный признак, что пес бездомный, но по повадкам видно, что собаки хозяйские, контактные».
На обход псы выходят с начальником несколько раз в день. Фронт работ огромен – площадь Левобережного полигона превышает 18 га, и нужно проверить, все ли в порядке, рассказывают о собаках коммунальщики.
Характеры у лающих помощников – разные: Черный – пес степенный, сдержанный, а Рыжий – молодой: на досуге любит облаивать пролетающих мимо птиц.
Добавим, что не всегда бродячие собаки столько полезны и миролюбивы в Новосибирске. В некоторых районах жители активно жалуются на то, что от них нет прохода.
К сожалению, покусать порой может и домашний пес, ранее писал VN.ru. Многие жители столицы Сибири запомнили историю с маламутом в поселке Кольцово. После общения с ним мальчику пришлось делать пластическую операцию.
Два бродячих пса стали охранниками мусорного полигона в Новосибирске
18.10.2024
Рыжий и Чёрный сопровождают сотрудников на обходах территории и защищают их от бродячих стай.
Районные СМИ
Новости раздела
Теплый дождь 6 мая и прогноз погоды на предстоящие дни обещают ранние урожаи сибирским дачникам. Но агрономы предупреждают, возвратные заморозки возможны в Сибири до 10 июня. Когда высаживать овощную рассаду в теплицы и в открытый грунт – самый насущный вопрос для мая. Как рассказала VN.ru агроном Людмила Шубина, черемуха и калина не ошибаются – многие огородники по старинке строят планы, исходя календаря весеннего цветения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Морской бой на Озере грез провели 100 судомоделистов в Новосибирске
-
Уйти на чердаки просят жителей Куйбышева из-за подъема Оми под Новосибирском
-
Тысячи новосибирцев прошли в «Бессмертном полку» в День Победы-2026
-
Опубликованы фотографии самого первого военного парада 9 Мая в Новосибирске
-
Жительницу Новосибирска арестовали за отправку экстремистам 3,5 тысяч рублей
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы



