В производстве органов предварительного расследования ОП №3 «Заельцовский» МВД по Новосибирску находилось уголовное дело по мошенничеству. Правоохранители установили, что под предлогом безопасного счета пенсионерка перевела на банковский счет, указанный злоумышленниками, 500 тысяч рублей.
Лицо, на банковский счет которого перечислены денежные средства потерпевшей было оперативно установлено. Мужчину задержали, и он во всем сознался.
«Прокурор Заельцовского района г. Новосибирска обратился в суд с иском о взыскании суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами с дроппера, на банковский счет которого потерпевшей были переведены денежные средства», — сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.
Решением Березниковского городского суда Пермского края иск прокурора удовлетворен, в пользу пенсионерки с дроппера взысканы 500 тысяч рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами.
Указанные денежные средства дроппер вернул пострадавшей, причиненный ущерб возмещен.







Комментарии