Более 3 млрд рублей федерального гранта на стройку моста остаются заблокированными на счетах правительства региона. Средства были выделены для компенсации удорожания трат на строительство Центрального моста. Как ранее заявили в минтрансе региона, деньги останутся на счетах правительства до тех пор, пока концессионер не согласует в госэкспертизе все изменения в проекте стройки.
При этом концедент и концессионер договорились разблокировать более 460 млн рублей из этой суммы. Деньги пойдут на оплату подтвержденного объема работ, кроме того, мостостроители сформируют производственные планы на предстоящее лето.
Строители планируют завершить правобережную транспортную развязку, уложить дорожную одежду и смонтировать освещение в тоннеле под Транссибом, начать рамповую часть тоннеля в створе улицы Станиславского.
На левобережной развязке будут монтировать ограждение и шумозащитные экраны, мачты освещения, укладывать дорожную одежду на эстакаде основного хода и съездах с развязки на левом берегу. Кроме того, строители наконец-то докрасят 114-метровых пилон моста.
«В связи с переносом части капитального гранта на 2025 год сроки завершения строительства по согласованию сторон перенесены на декабрь 2025 года», – напомнили в группе «ВИС».
По данным концессионеров, строительная готовность самого мостового перехода составляет более 90%, а прилегающих развязок — более 85%.
На стройку моста по концессии летом-2024 выделили 460 млн рублей в Новосибирске
20.05.2024
Более 460 млн рублей разблокировано на стройку Центрального моста в Новосибирске из средств федерального гранта. Деньги выделены в рамках допсоглашения к концессии. Сам мост планируют сдать не раньше конца 2025 года.
Районные СМИ
Новости раздела
Эвакуаторы собрали с улиц 126 заброшенных автомобилей в августе и сентябре. Среди них относительно новый «Мицубиси Паджеро» за миллион рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
7,5 года за подкуп: суд в Новосибирске утвердил приговор по делу о ледовой арене
-
Андрей Травников поручил оказать необходимую помощь герою СВО Фаёзжону Юлдашеву
-
Аномальное бабье лето-2026 продлится в Новосибирске до 20 октября
-
В Новосибирске школа в Клюквенном подорожала до 2,8 миллиардов
-
Медведь испугался кричащего жителя Новосибирской области
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске


