Годы колонии строго режима ждут жителя Новосибирска, который не смог сдержать свой гнев и кинулся на младшего брата с ножом. Трагедии предшествовало распитие спиртных напитков.
Дело об убийстве рассматривал Советский районный суд, накануне в его стенах был вынесен приговор.
«Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство», – сообщают в прокуратуре.
Жестокую расправу над братом мужчина учинил 19 сентября 2022. Ничто не предвещало беды, братья мирно выпивали, но в какой-то момент между ними вспыхнула ссора. Старший брат схватился за нож и нанес младшему не менее трех ударов.
От полученных травм сибиряк скончался на месте происшествия. Зачинщик драки проведет 9 лет в колонии строго режима, уточняют в прокуратуре.
Добавим, что подобные истории – не редкость в Новосибирской области. Ранее VN.ru писал о конфликте падчерицы и мачехи. Молодая жительница Болотного, мать двоих детей, лишила жизни женщину, помогавшую ей воспитывать дочерей.
Девять лет за убийство брата дали жителю Новосибирска
30.11.2023
Ссора между близкими родственниками произошла в сентябре прошлого года.
Районные СМИ
Новости раздела
Инцидент произошел утром 1 октября. С жалобами на периодическое онемение рук к невропатологу районной поликлиники обратилась жительница Новосибирска.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Евгений Кузнецов покинул новосибирскую «Сибирь» после восьми матчей
-
Трамваи №13 и №14 изменят маршруты в Новосибирске
-
Средняя зарплата в Новосибирской области достигла 94 тысяч рублей
-
В Новосибирске столетний дом с рестораном отремонтируют за 2 миллиона
-
Владимир Путин отметил наградами четверых рабочих из Новосибирска
Новости районов
-
Краснообск или Барабинск станут молодежной столицей Новосибирской области
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и ведущий алтайский застройщик «Селфстроит» договорились о цифровизации многоквартирного жилья
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
Новости Сибири
-
Полпред ознакомился со студенческими проектами благоустройства территорий
-
Полпред Серышев встретился с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске
-
Финансовая безопасность и профессиональные возможности для молодёжи: встреча полпреда с финалистами VI Международной олимпиады в Красноярске



