Капитал на закладках не смогла сколотить юная безработная сибирячка. За фокусы с мефедроном ей может грозить пожизненное заключение.
Деятельность курьера, сбывающего зелье в Новосибирске и Барнауле с помощью тайников-закладок, пресекли наркополицейские. Безработную, ранее не судимую 20-летнюю жительницу Дзержинского района задержали при попытке сесть в автомобиль.
«При личном досмотре, а также по месту жительства подозреваемой сотрудники полиции обнаружили и изъяли мефедрон и вещество, содержащее смесь запрещенных веществ», – сообщили в пресс-службе ГУВД по региону.
Как установили полицейские, 20-летняя жительница Новосибирска забирала оптовые партии наркотиков, а следом помещала мелкие партии в тайники-закладки.
Теперь она стала фигуранткой уголовного дела – ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Девушку с партией мефедрона задержали в Новосибирске
26.10.2023
Подозреваемая собиралась выехать в Барнаул.
Районные СМИ
Новости раздела
18.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
У должника по алиментам списали крупную сумму, тот обматерил пристава и угрожал утопить ее в Ине. Суд назначил минимальное наказание.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирец заплатит 40 тысяч за угрозу утопить пристава в Ине
-
Три квартиры горят в многоэтажном доме на Твардовского в Новосибирске
-
Более 200 брошенных машин перевезут на автокладбище Новосибирска
-
Автомобили стали чаще загораться в Новосибирске
-
Новосибирцы забили палками товарища у «Озера смерти»
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



