vn
Новосибирск 13.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Детям из Луганска рассказали про Анну Кикину

Детям из Луганска рассказали про Анну Кикину
Фото - Управление на транспорте МВД России по СФО
Экскурсию для семьи Латынцевых, в которой воспитывается 13 детей, организовали сотрудники полиции.
Знакомство с планетарием началось с музея, где представлены интерактивные экспонаты, посвященные истории человека в космосе. Затем гости прошли в Звездный зал и посмотрели фильм о планетах Солнечной системы. 

«С помощью компьютерной графики космические путешественники перемещались от раскаленных окрестностей Солнца до холодных окраин Солнечной системы, дети получили массу приятных впечатлений»», – рассказали сотрудники Управления на транспорте МВД России по СФО. 

Также ребятам из семьи Латынцевых рассказали про нашу знаменитую землячку Анну Кикину, которая недавно вернулась из длительной «командировки в космос». Полет Анны прошел удачно, она приняла участие во множестве научных экспериментов. 

Напомним, что в семье Латынцевых сегодня воспитываются 13 детей, в том числе четверо – из Луганской Народной Республики. Ребята адаптировались к жизни в России и забыли о тяготах, которые им пришлось перенести. 

Добавим, что новосибирцы активно помогают жителям Донбасса, многие сироты нашли в Сибири свой второй дом. Осенью 2022 Новосибирская область приняла самую большую группу детей-сирот из ЛНР.

Районные СМИ

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

«Газ», «нишевый», «нейрослоп», «прайм-эра» и «сикс-севен» вошли в список из 40 слов и выражений, претендующих на звание слова 2026 года. В подборке есть и немало привычных новосибирцам слов — «бензин», «маркетплейс», «дрон», «тревожность» и «выгорание».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: