На противоклещевую обработку закроют одно из самых популярных мест отдыха горожан на этой неделе. Как сообщили в дирекции городских парков, в этом году Дедропарк пришлось обрабатывать повторно.
По данным управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, на прошлой неделе 1884 жителя области обратились к врачам после укуса клеща, из низ 324 человека дети до 18 лет. Всего с начала сезона жертвами кровососущих стали 11 974 человека.
Больше всего пострадавших в этом году зарегистрировано в Новосибирске – 2199, далее идут Мошковский и Тогучинский районы. Там клещи покусали 996 и 849 человек соответственно.
Напомним, первые противоклещевые обработки завершили в Новосибирске к 19 мая.



Комментарии