vn
Новосибирск 23.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Дело о похитившей дочь жадной матери направили в суд в Новосибирске

Дело о похитившей дочь жадной матери направили в суд в Новосибирске
Родственники похитили девушку из-за доли в квартире. Фото Андрея Заржецкого
Поводом для семейной ссоры стал жилищный вопрос и доля в квартире в Самаре.
Громкое дело о похищении 18-летней девушки рассмотрят в суде Советского района Новосибирска. Родная мать похитила собственную дочь и несколько дней удерживала ее, пытаясь добиться отказа от доли в квартире. Жертве заговора любящих родственников удалось сбежать.

И.о. прокурора Советского района Новосибирска Андрей Акрамов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти человек. Трое обвиняются в покушении на похищение человека, вымогательстве, разбое и грабеже. Еще двое – в похищении и вымогательстве, сообщают в прокуратуре. 

По данным следствия, семейная драма разыгралась осенью 2021 года. Мать потерпевшей, подговорив брата и друга семьи, решила заставить дочь отказаться от доли на квартиру в Самаре. В ход шли уговоры и даже насилие, но добиться цели сообщникам не удалось. Не помогли даже «связи в органах» и вмешательство бабушки. 

Вечером 3 марта 2022 года 18-летнюю девушку похитили на парковке у дома в Советском районе Новосибирска, избили и насильно увезли в Самару. Там уговоры отказаться от доли стоимостью 1,5 миллиона рублей продолжились, однако 8 марта жертве заговора удалось сбежать через окно.

«Девушка вернулась в Новосибирск и обратилась с заявлением в территориальный следственный орган регионального СУ. В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, бабушка находится под домашним арестом», – сообщила представитель СКР по региону Елена Коновалова. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что людей в Новосибирске похищают и из-за гораздо меньших сумм. Мы писали о том, как мужчина стал жертвой своих знакомых из-за крошечного долга в 37 тысяч рублей

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: