Оттаявший после зимы Новосибирск утопает в мусоре, несмотря на усилия коммунальных служб, но субботник, сообщил и.о. обязанности мэра Олег Клемешов, уже не за горами: он состоится 27 апреля.
В коллективной уборке мегаполиса примут участие коллективы организаций, крупных предприятий, а также военнослужащие и все, кому хочется внести свой вклад в наведение порядка.
Департаменты и профильные службы обещают не подкачать и вместе с администрациями районов вовремя вывезти весь собранный мусор. «Спецавтохозяйство» обеспечит прием отходов на полигоны.
Ранее мы писали о том, что порядок в городе – это тема тем для кандидатов на пост мэра Новосибирска. Об этом в беседе с журналистами говорил Максим Кудрявцев.
«Первая задача, которую я вижу для будущего мэра, – это организация уборки в городе. Существуют стандарты, нормативы, но они не всегда выполняются. Очень хотелось бы привести город в порядок к 9 мая», – прокомментировал кандидат.
Уборка мегаполиса должна проводиться комплексно. Помимо дорог также тщательно следует убирать тротуары. На каждую температуру должны быть свои отраслевые стандарты и технологические карты, комментировал Максим Кудрявцев.
Дату общегородского субботника-2024 назвали в Новосибирске
12.04.2024
Первая генеральная уборка областного центра состоится через две недели, то есть 27 апреля.
Районные СМИ
Новости раздела
02.08.2026
ДОМ
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взялся защитить интересы новосибирцев, которых долгое время не расселяют из дома, признанного аварийным еще 8 лет назад.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Камеры на Димитровском мосту настроили на более строгий скоростной режим
-
Урологи Новосибирска удалили опухоль размером с апельсин
-
Самые жаркие районы Новосибирской области в июле-2026 назвали синоптики
-
Вчетверо дороже «Айфона»: новосибирский соцфонд закупит 10 дисплеев Брайля
-
В Новосибирске хирург не смог оправдаться за смерть брошенного пациента
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
Новости партнеров
-
Наука в моде: более чем на треть выросло число заявок на Научную премию Сбера 2026
-
Все профессии важны: «Ростелеком» подвел итоги всероссийского флешмоба #явлияю
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету



