vn
Новосибирск 21.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ДТП

Дальнобойщики столкнулись на трассе Новосибирск-Омск – один погиб

Дальнобойщики столкнулись на трассе Новосибирск-Омск – один погиб
Два грузовика MAN сошлись в лобовом столкновении. Фото ГУ МВД по НСО
ДТП со смертельным исходом с участием двух грузовиков MAN произошло 19 февраля в Барабинском районе Новосибирской области. Об этом сообщает ГУ МВД по региону.

Жизнь дальнобойщика оборвалась в 10.10 на 1145-м километре автодороги Р-254 «Иртыш». По предварительной информации, один из автомобилей MAN двигался со стороны Омска в сторону Новосибирска, другой – во встречном направлении.

В результате ДТП один из водителей – мужчина 1966 года рождения – скончался на месте. Второй водитель 1978 года рождения с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

«По факту ДТП проводится доследственная проверка. Обстоятельства и причины дорожной аварии устанавливаются», – рассказали в полиции.

По данным подписчиков паблика «АСТ-54», погибший водитель проживал в Ордынском районе Новосибирской области. «Дальнобойщики – самые опытные из всех участников дорожного движения и просто так в аварии не попадают», – отметили комментаторы.

Еще одно ДТП с участием двух фур произошло 19 февраля на 48-м километре трассы Р-255 в Мошковском районе Новосибирской области, сообщает «АСТ-54». От удара кабину одного из грузовиков вырвало с креплений и отбросило на несколько метров. Второй тягач лег на бок в кювет вместе с буксируемым грузом. К счастью, обошлось без жертв.

Читайте также – «Водитель фуры погиб, влетев в стоявший после смертельного ДТП грузовик».

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: