Жертвами огненной стихии стали 14 человек, еще 15 получили травмы различной степени тяжести. Причиной 64% происшествий стало неосторожное обращение с огнем.
10 марта в городе Татарске на пожаре погибла 87-летняя женщина: на улице Орджоникидзе вспыхнул бревенчатый дом. Еще один пенсионер, 71-летний мужчина, погиб 17 марта в селе Баган. Его дом находился на улице Крупской.
Во время пожаров люди, которым удается избежать гибели, часто получают отравление угарным газом. Такой инцидент произошел 23 марта в Новосибирске в пятиэтажном на улице Комсомольская. В больнице оказалась хозяйка загоревшейся квартиры и ее сосед.
«Угарный газ является ядовитым газом без запаха и вкуса, вдыхание его опасно и может окончиться летальным исходом, – прокомментировал VN.ru врач-терапевт Олег Цыпляев. – Симптомы отравления не всегда понятны с начала воздействия, поэтому окись углерода и называют тихим убийцей».
В случае, если вы стали очевидцем пожара или в вашем доме произошло возгорание, сразу же сообщите об этом на номер 101 или 112, напоминают в МЧС.
Четырнадцать человек погибли в марте на пожарах в Новосибирской области
01.04.2023
Сводку по пожарам марта 2023 обнародовали в МЧС по региону. За первый месяц весны в Новосибирской области произошел 261 пожар.
Районные СМИ
Новости раздела
21.10.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области задержан 73-летний местный житель, ему инкриминируют серьезное преступление – действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Мать с сыном захватили квартиру жительницы Новосибирска на Одоевского
-
Новосибирские аграрии получили 3,6 тысяч коров после вспышки пастереллеза
-
Пенсионера задержали за развращение трех девочек под Новосибирском
-
Первые свиристели принесли зиму на крыльях в Новосибирск
-
В Новосибирске транспортный налог повысят на 10,9% с декабря-2028
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели



