Октябрьский районный суд вынес приговор жительнице Новосибирска Татьяне Олейник – она участвовала в экстремистском сообществе и теперь будет нести за это ответственность.
«По данным следствия, 50-летняя жительница Новосибирска предоставила помещение для проведения богослужений адептам новосибирской ячейки «Заречная» религиозной организации «Свидетели Иеговы*», – сообщили в суде.
Напомним, что Верховный Суд России запретил деятельность этого религиозного объединения и входящих в него структур еще в 2017 году, поэтому ни встречи, ни трансляции богослужений не законны.
«Приговором суда от 23 августа 2023 года Олейник признана виновной в инкриминируемом преступлении, по ч. 2 ст. 282.2 УК РФ ей назначено наказание в виде 4 лет условно с ограничением свободы на 1 год», – уточняют в суде.
Ранее мы писали о том, что за пропаганду деятельности упомянутой религиозной организации попал под уголовное дело другой житель Новосибирска. Мужчина пропагандировал работу секты и учил последователей запрещенной структуры распространять религиозную литературу.
*Верховный Суд России в апреле 2017 года признал экстремистскими и запретил «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в его структуру местные религиозные организации.
Четыре года условно получила сдавшая квартиру сектантам жительница Новосибирска
25.08.2023
Свои собрания в арендованном помещении проводили адепты секты «Свидетели Иеговы»*, которая запрещена в России с 2017 года.
Районные СМИ
Новости раздела
04.06.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Кадры жестокого избиения мужчины в Калининском районе быстро разлетелись по местным пабликам и дошли до правоохранителей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 6-7 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Ученые предупредили новосибирцев о сильной магнитной буре
-
Зумер избил прохожего на улице Рассветной в Новосибирске
-
Три человека получили ожоги в результате взрыва газа в кафе Новосибирска
-
Карантин по пастереллезу сняли во всех районах Новосибирской области
Новости районов
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»




