vn
Новосибирск 22.6 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Больницу в Новосибирской области обязали провести ремонт из-за плохой уборки

Больницу в Новосибирской области обязали провести ремонт из-за плохой уборки
Фото из архива VN.ru
Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства будут устранять по решению суда.
Доволенский районный суд Новосибирской области рассмотрел иск прокурора района к Доволенской ЦРБ. Больницу обязали устранить нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, выявленные в марте этого года. 

«В терапевтическом, хирургическом, приемном отделении потолки, стены, полы в палатных помещениях, коридорах, лестничных пролетах имеют дефекты поверхностей и повреждения и не являются устойчивыми к уборке», – сообщают в суде.

Из-за дефектов поверхностей генеральные и текущие уборки помещений проводятся не качественно. Кроме того, в большинстве помещений отсутствует осветительная арматура, уточнили в суде. Помыть и продезинфицировать их также проблематично. Доволенский районный суд обязал больницу устранить указанные нарушения в срок до 31 декабря 2026 года.

Ранее мы писали, что больница в Тогучине получила штраф за отсутствие ростомера и весов. Суд оштрафовал медучреждение на 75 тысяч рублей.

Районные СМИ

Новости раздела

Сотрудники новосибирской полиции перекрыли крупные каналы сбыта нелегального табака в Первомайском и Кировском районах города. В ходе оперативных рейдов из незаконного оборота было изъято более 3,6 тысячи пачек контрафактных сигарет общей стоимостью свыше полумиллиона рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: