Более 500 «профессионалов» из 60 регионов принимает Новосибирская область в рамках всероссийского чемпионата
03.04.2026
В Новосибирской области проходит итоговый (межрегиональный) этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети».
До 30 апреля участники из 60 регионов страны будут соревноваться на базе 12 образовательных организаций региона по 19 компетенциям в ключевых направлениях. В их числе – ж/д и водный транспорт, авиастроение, ИТ и робототехника, полиграфия и маркетинг, сфера услуг и красоты, сельское хозяйство и наукоёмкие технологии. Победители пройдут в финал всероссийского чемпионатного движения по наиболее массовым и востребованным экономикой компетенциям.
Помимо соревнований участников ждёт профориентационная программа с привлечением ведущих работодателей региона. Экскурсии, мастер-классы, профессиональные пробы, дни открытых дверей охватят более 300 школьников и студентов. Они посетят конкурсные площадки, мастерские и учебно-производственные комплексы колледжей, а также примут участие в интерактивных играх и пробах по компетенциям.
Узнать о других возможностях федерального проекта «Профессионалитет» для выпускников 9-х и 11-х классов, направлениях обучения, а также изучить каталог колледжей и список работодателей в регионе можно на портале: япроф.рф.
Районные СМИ
Новости раздела
24.04.2026
НАУКА
В Новосибирске хирургами была проведена уникальная операция с использованием современного оборудования и зеленого красителя, который помог выявить поврежденные ткани.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Новосибирские электрички меняют расписание на майские праздники-2026
-
Фитостерины и кислоты обнаружены в масле «Крестьянское» из Новосибирска
-
Найдись малыш: 9-летний школьник бесследно пропал в Новосибирске
-
Бизнесмена отправили в СИЗО по делу о взятках руководству НЗХК
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



Комментарии